부산광역시 강서구 천성동 1140
과거 경매 이력
경매 2012타경11791(6)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 21.04㎡(6.365평)
- 개시결정
- 2012.04.25 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이두희 / 이두희
- 채권자
- 신용보증기금
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,764만 8,780원
- 매각가
- 2,840만원40.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.04.24 | 4,764만 8,780원 | 유찰 |
| 2차2013.05.29 | 3,811만 9,000원20% | 유찰 |
| 3차2013.07.03 | 3,049만 5,000원36% | 유찰 |
| 4차2013.08.07 | 2,439만 6,000원48.8% | - |
| 매각 28,010,000원 (58.78%) / 1명 / 미납 | ||
| 5차2013.10.16 | 2,439만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 6차2013.11.20 | 1,951만 7,000원59% | - |
| 매각 28,400,000원 (59.6%) / 입찰 3명 / 부산시 남구 정수경 | ||
| ( 2위금액 23,190,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2013-12-23 | ||
| 납부 : 2013-12-20 | ||
| 배당기일 : 2014-04-09 | ||
| 배당종결 : 2014-04-09 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.04.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.05.04 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2012.07.06 | 72일 |
| 최초진행일 | 2013.04.24 | 364일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,764만 8,780원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 4,362만 5,400원 |
| 건물 | 9.9㎡(2.995평) | 356만 4,000원 |
| 건물 | 5.46㎡(1.652평) | 37만 1,280원 |
| 제시외 | 2.7㎡(0.817평) | 4만 500원 |
| 제시외 | 2.4㎡(0.726평) | 3만 6,000원 |
| 제시외 | 0.58㎡(0.175평) | 1만 1,600원 |
- 가격비
- 대지권 92% | 건물 8%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 63만 2,110원 |
- 감정원
- 국제
- 가격시점
- 2012.05.04
- 공시가격
- 213,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서중마을 인근에 산재하여 있으며, 인근주변은 농가주택·농경지 및 자연임야 등으로 형성된 해안농경지대로서 제반 주위환경은 보통수준임.
- 소형 차량의 접근이 가능하나 도심 접근이 불편한 외곽지역에 위치하고 있는 점 등을 고려하면 대중교통사정은 다소 불편시됨.
- 사다리형에 유사한 부정형의 토지로서 단독주택부지로 이용중임.
- 동측으로 약 4m 내외 폭의 시멘콘크리트 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.04.25
- 배당요구종기일
- 2012.07.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2011.11.07 | 소유권이전(상속) | |
| 2012.04.25 | 이두희지분강제경매 |
주의사항
- ☞공유자 우선매수권행사남용제한-공유자가 민사집행법 제140조에 의한 우선매수신고를 한 경우 그 매수신고 후 최초로 진행되는 매각기일에 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우 그 공유자는 그 이후 해당 부동산의 매각기일에서는 우선매수권을 행사할 수 없다(단, 당해 기일에 다른 매수신고인이 없는 경우 최저매각가액을 공유자우선매수신고액으로 봄).