부산 수영구 남천동 52-4, 6층602호 (남천동,햇살마루) (부산 수영구 황령산로7번길 7)
과거 경매 이력
경매 2021타경102299

- 대지권
- 35.8234㎡(10.837평)
- 건물면적
- 73.42㎡(22.209평)
- 개시결정
- 2021.04.02 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김용주(개명전: 김서은) / 김용주(개명전: 김서은)
- 채권자
- 오케이저축은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 3,000만원
- 매각가
- 1억 9,437만 5,280원15.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.03.21 | 2억 3,000만원 | 유찰 |
| 2차2022.04.25 | 1억 8,400만원20% | - |
| 매각 194,375,280원 (84.51%) / 입찰 1명 / 공은호 | ||
| 매각결정기일 : 2022-05-02 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-05-26 | ||
| 납부 : 2022-05-23 | ||
| 배당기일 : 2022-06-27 | ||
| 배당종결 : 2022-06-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.04.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.04.08 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2021.06.14 | 73일 |
| 최초진행일 | 2022.03.21 | 353일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 3,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 35.8234㎡(10.837평) | 6,400만원 |
| 건물(1) | 73.42㎡(22.21평) | 1억 6,600만원 |
- 가격비
- 대지권 28% | 건물 72%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 178만 6,542원 |
| 건물 | 평 | 747만 4,111원 |
- 감정원
- 극동
- 가격시점
- 2021.04.08
- 보존등기일
- 2015.06.10
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 수영구 남천동 소재 KBS방송부산총국 북동측 인근에 위치하며주위는 비교적 중소규모의 공동주택, 근린생활시설, 단독주택등으로 형성되어 있음.
- 본건에의 차량접근 가능하고 인근에 시내버스정류장 및 지하철2호선 금련산역이소재하는등 대중교통사정은 대체로 양호시 됨.
- 대체로 북동하향 완경사지대에 위치한 세장형의 토지를 건부지로 이용중임.
- 북서측으로 폭 약8미터내외의 아스팔트포장도로에 접하고 있음.
- 공동현관기, 엘리베이터, 공동소화전, 화재경보 및 탐지설비, 급배수및위생설비등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.12.16
- 배당요구종기일
- 2021.06.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이경련 | 주거용 미상 미상 | 전입:2015-12-04 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2015.07.15 | 소유권이전 |
| 을(2) | 2016.12.16 | 근저당권설정 |
| 갑(3) | 2018.08.29 | 가압류 |
| 갑(6) | 2021.04.02 | 임의경매 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건