부산 수영구 남천동 148-4, 211동 12층1211호 (남천동,비치) 외 1필지 (부산 수영구 광안해변로 100)
과거 경매 이력
경매 2023타경104848

- 대지권
- 45.3㎡(13.703평)
- 건물면적
- 73.92㎡(22.361평)
- 개시결정
- 2023.06.30 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이병준 / 이병준 외1
- 채권자
- 장전동새마을금고 외 1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 10억 1,300만원
- 매각가
- 9억 588만 8,000원10.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.06.30 | 10억 1,300만원 | 유찰 |
| 2차2025.08.04 | 7억 910만원30% | - |
| 매각 905,888,000원 (89.43%) / 입찰 13명 / 부산 김지원 | ||
| ( 2위금액 893,511,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-11 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-09-12 | ||
| 납부 : 2025-09-11 | ||
| 배당기일 : 2025-10-16 | ||
| 배당종결 : 2025-10-16 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.06.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.07.13 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2023.09.12 | 74일 |
| 경매공고일 | 2025.06.05 | 706일 |
| 최초진행일 | 2025.06.30 | 731일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 10억 1,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 45.3㎡(13.703평) | 3억 390만원 |
| 건물(1) | 73.92㎡(22.361평) | 7억 910만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 670만 8,609원 |
| 건물 | 평 | 3,171만 1,462원 |
- 감정원
- 우성
- 가격시점
- 2023.07.13
- 공시가격
- 661,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 수영구 광안동 소재 "광안리 해수욕장" 남측 인근에 위치하고, 부근은 아파트단지 및 단지내 상가, 학교, 관공서 등으로 형성되어 있으며, 제반 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스 및 마을버스정류장과 근거리에 부산도시철도 2호선 남천역이 소재하고 있어 대중교통사정은 무난한 편임.
- 인접지와 대체로 평탄하게 조성된 부정형의 토지로서 아파트 건부지로 이용중임.
- 아파트 단지 내 가로망 정비되어 있음.
- 위생 및 급·배수 설비, 승강기설비, 화재탐지설비, 소화전설비, 중앙공급식 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.06.12
- 배당요구종기일
- 2023.09.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 홍지은 | 주거용 미상 미상 | 전입:2023-06-14 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2010.01.28 | 소유권이전 |
| 을(20) | 2018.06.12 | 근저당권설정 |
| 을(21) | 2020.02.27 | 근저당권설정 |
| 을(22) | 2020.06.29 | 근저당권설정 |
| 을(23) | 2020.09.15 | 근저당권설정 |
| 을(29) | 2021.07.15 | 근저당권설정 |
| 을(31) | 2021.11.02 | 근저당권설정 |
| 갑(9) | 2023.03.31 | 가압류 |
| 갑(10) | 2023.04.07 | 가압류 |
| 갑(11) | 2023.04.18 | 가압류 |
| 갑(12) | 2023.06.30 | 임의경매 |
| 갑(13) | 2023.07.06 | 임의경매 |
| 갑(14) | 2023.10.06 | 압류 |
| 갑(16) | 2025.07.08 | 압류 |
주의사항
- ▶ 본건 현재 재건축사업 추진중임. 수영구 사실조회회신(2025. 2. 21.자) 및 남천2구역(비치아파트) 재건축정비사업조합 사실조회회신(2025. 3. 19.자) 에 의하면 현재 2024. 5. 22. 조합설립(변경)인가 및 2024. 6. 21. 통합심의 신청, 사업시행계획 변경절차(설계변경)를 진행중에 있음. 본건 소유주는 조합원으로 84형(분양면적 125.57㎡)을 분양신청하였고, 동호수는 향후 추첨을 통해 배정될 예정임. 매수인은 조합원의 지위를 승계취득하나, 남천2구역 조합정관 제10조(조합원의 권리・의무)에 따른 부담이 있을 수 있음.