부산 북구 화명동 892, 3층301호 (화명동,프라임시티) (부산 북구 금곡대로200번길 31)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2020타경5670

- 대지권
- 19.6543㎡(5.945평)
- 건물면적
- 46.47㎡(14.057평)
- 개시결정
- 2020.08.07 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 윤선영의 파산관재인 변호사 이창림 / 윤선영의 파산관재인 변호사 이창림
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 6,100만원
- 매각가
- 9,560만원40.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.08.10 | 1억 6,100만원 | 유찰 |
| 2차2021.09.14 | 1억 2,880만원20% | 유찰 |
| 3차2021.10.19 | 1억 304만원36% | 유찰 |
| 4차2021.11.23 | 8,243만 2,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2021.12.28 | 6,594만 6,000원59% | 유찰 |
| 6차2022.02.08 | 5,275만 7,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2022.03.15 | 4,220만 6,000원73.8% | - |
| 매각 95,600,000원 (59.38%) / 입찰 1명 / 조현관 | ||
| 매각결정기일 : 2022-03-22 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-04-21 | ||
| 납부 : 2022-04-11 | ||
| 배당기일 : 2022-05-18 | ||
| 배당종결 : 2022-05-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.08.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.08.14 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2020.10.30 | 84일 |
| 최초진행일 | 2021.08.10 | 368일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 6,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.6543㎡(5.945평) | 3,220만원 |
| 건물(1) | 46.47㎡(14.057평) | 1억 2,880만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 163만 8,318원 |
| 건물 | 평 | 916만 2,695원 |
- 감정원
- 연산
- 가격시점
- 2020.08.14
- 보존등기일
- 2015.10.26
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 북구 화명동 부산도시철도2호선 수정역 북동측 인근에 소재하며 주변은 금곡대로 후면의 주로 공동주택 등 구분건물, 초 중교 등으로 형성되어 있는 지역임.
- 차량 접근가능하며 주변에 버스정류장 및 도시철도역이 소재함.
- 완만한 서하향 경사지대의 사다리형지로 공동주택 및 업무시설부지임.
- 폭7미터 정도의 도로에 남측으로 접함.
- 위생 및 급배수 시설, 승강기, 자주식 및 기계식 주차장, 도시가스, 공동현관 인터폰 등.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.10.21
- 배당요구종기일
- 2020.10.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김양언 | 주거용 전부 2017.04.21 ~ | 전입:2017-04-21 확정:2017-04-13 배당:2019-06-11 | 보:130,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2016.06.03 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2019.06.11 | 주택임차권 |
| 갑(10) | 2019.10.21 | 압류 |
| 갑(14) | 2020.08.07 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 3번 임차권등기(2019.6.11.등기) 있음(임대차보증금 130,000,000원, 전입일 2017.4.21.,확정일자 2017.4.13.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 44%
- 경매 진행 중
- 56건
- HUG 보증사고
- 11건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 9건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,611만원