부산 북구 화명동 295, 205동 11층1106호 (화명동,도시화명그린아파트) (부산 북구 양달로 69)
과거 경매 이력
경매 2023타경103698

- 대지권
- 27.57㎡(8.34평)
- 건물면적
- 49.42㎡(14.949평)
- 개시결정
- 2023.05.17 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 윤형식 / 윤형식
- 채권자
- (주)엔씨파이낸스대부 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,700만원
- 매각가
- 1억 489만 9,990원17.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.02.21 | 1억 2,700만원 | 유찰 |
| 2차2024.03.27 | 1억 160만원20% | 유찰 |
| 3차2024.05.01 | 8,128만원36% | - |
| 매각 104,899,990원 (82.6%) / 입찰 10명 / 부산시 부산진구 김유진 | ||
| ( 2위금액 97,799,999원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-05-08 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-06-07 | ||
| 납부 : 2024-05-24 | ||
| 배당기일 : 2024-07-17 | ||
| 배당종결 : 2024-07-17 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.05.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.06.01 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2023.08.14 | 89일 |
| 최초진행일 | 2024.02.21 | 280일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 27.57㎡(8.34평) | 5,080만원 |
| 건물(1) | 49.42㎡(14.95평) | 7,620만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 184만 2,583원 |
| 건물 | 평 | 509만 6,990원 |
- 감정원
- 유앤에이
- 가격시점
- 2023.06.01
- 공시가격
- 64,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 부산광역시 북구 화명동 소재 "금명여자고등학교" 서측 인근에 위치하는 도시화명그린아파트 단지(총 5개동 720세대) 내 소재하며, 주변은 아파트단지, 근린생활시설, 학교, 임야 등으로 형성되어 있는 주거지대임.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하는 등 제반 교통환경은 보통임.
- 대체로 남하향 경사지대 내 택지조성한 부정형의 토지로서, 공동주택(아파트) 부지로 이용중임.
- 단지 내 진입로 및 가로망 정비되어 있으며, 단지 남측으로 노폭 약 15미터 내외의 도로(양달로)에 접하고 있음.
- 위생 및 급·배수설비, 소화전설비, 화재경보설비, 승강기설비, 도시가스에 의한 개별난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.04.14
- 배당요구종기일
- 2023.08.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(8) | 2013.04.19 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(14) | 2020.04.14 | 근저당권설정 |
| 을(16) | 2022.02.08 | 근저당권설정 |
| 갑(11) | 2022.10.13 | 가압류 |
| 을(17) | 2023.04.06 | 근저당권설정 |
| 갑(12) | 2023.05.17 | 임의경매 |
| 갑(13) | 2023.07.21 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 56건
- HUG 보증사고
- 11건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 9건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,611만원
데이터 출처