부산 북구 화명동 2324, 306동 18층1802호 (화명동,화명롯데캐슬카이저) (부산 북구 금곡대로 166)
과거 경매 이력
경매 2023타경2610(2)

- 대지권
- 45.6313㎡(13.803평)
- 건물면적
- 98.07㎡(29.666평)
- 개시결정
- 2023.06.19 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박성재 외 1 / 한문갑 외 1
- 채권자
- 부산은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6억 7,800만원
- 매각가
- 6억 7,119만원1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.05.28 | 6억 7,800만원 | 유찰 |
| 2차2024.07.09 | 5억 4,240만원20% | - |
| 매각 671,190,000원 (99%) / 입찰 13명 / 제주시 문상훈 | ||
| ( 2위금액 659,999,999원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-07-16 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-08-16 | ||
| 납부 : 2024-07-29 | ||
| 배당기일 : 2024-09-26 | ||
| 배당종결 : 2024-09-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.06.19 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.06.23 | 4일 |
| 배당요구종기일 | 2023.09.11 | 84일 |
| 최초진행일 | 2024.05.28 | 344일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6억 7,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(2) | 45.6313㎡(13.803평) | 2억 340만원 |
| 건물(2) | 98.07㎡(29.666평) | 4억 7,460만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 445만 7,467원 |
| 건물 | 평 | 1,599만 8,112원 |
- 감정원
- 하나
- 가격시점
- 2023.06.23
- 보존등기일
- 2013.06.28
- 공시가격
- 439,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 북구 화명동 소재 지하철 수정역 동측 인근에 위치하며 부근은 유사 공동주택 및 근린상가, 업무시설 등이 혼재한 주상혼용지대로서, 제반 주위환경 보통임.
- 본건까지 차량 진출입이 원활하며, 인근에 노선버스정류장 및 지하철 ‘수정역’이 소재하여 제반 교통사정 무난함.
- 완경사지내 부정형 토지로서, 아파트부지로 이용중임.
- 단지내 가로망 정비 되어 있음.
- 급배수시설 및 위생설비, 건물내 승강기, 소화전 등이 되어 있으며, 개별난방시설 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.04.27
- 배당요구종기일
- 2023.09.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2013.06.28 | 소유권보존 |
| 을(6) | 2018.04.27 | 근저당권설정 |
| 을(9) | 2022.08.26 | 근저당권설정 |
| 갑(6) | 2023.05.15 | 1번한운행지분가압류 |
| 갑(7) | 2023.05.17 | 1번한운행지분가압류 |
| 갑(8) | 2023.05.17 | 1번한운행지분가압류 |
| 갑(9) | 2023.06.19 | 임의경매 |
| 갑(10) | 2023.06.23 | 1번박성재지분가압류 |
| 갑(11) | 2023.07.27 | 1번한운행지분가압류 |
| 갑(12) | 2023.10.13 | 1번한운행지분압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 56건
- HUG 보증사고
- 11건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 9건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,611만원
데이터 출처