부산광역시북구화명동아파트

부산 북구 화명동 2324, 701동 13층1303호 (화명동,화명롯데캐슬카이저) (부산 북구 금곡대로 166)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경4982
감정가
4억 6,600만원
매각가
4억 3,859만 9,000원5.9%
구분최저가결과
1차2024.10.224억 6,600만원유찰
2차2024.11.263억 7,280만원20%-
매각 438,599,000원 (94.12%) / 입찰 5명 / 경기 안양시 손나영
( 2위금액 423,580,000원 )
매각결정기일 : 2024-12-03 - 매각허가결정
대금지급기한 : 2025-01-09 - 기한후납부
배당기일 : 2025-02-11
배당종결 : 2025-02-11

임차인 현황

이름중*****
전입일미상
확정일자2021.07.23
대항력없음
보증금/차임320,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

화명동 전세 리스크 점수

중간
54.4
아파트 평균 낙찰가율
83%
경매 진행 중
55
HUG 보증사고
11
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
9
미반환 평균 보증금
1억 5,611만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션