부산 북구 화명동 2324, 505동 12층1201호 (화명동,화명롯데캐슬카이저) (부산 북구 금곡대로 166)
과거 경매 이력
경매 2023타경4296

- 대지권
- 51.2618㎡(15.507평)
- 건물면적
- 116.03㎡(35.099평)
- 개시결정
- 2023.10.06 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이민혁 / 이민혁
- 채권자
- 북부산농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7억 7,500만원
- 매각가
- 6억 6,377만원14.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.07.09 | 7억 7,500만원 | 유찰 |
| 2차2024.08.13 | 6억 2,000만원20% | - |
| 매각 663,770,000원 (85.65%) / 입찰 3명 / 서울 노원구 박정아 | ||
| ( 2위금액 658,750,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-08-20 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-09-25 | ||
| 납부 : 2024-09-25 | ||
| 배당기일 : 2024-10-29 | ||
| 배당종결 : 2024-10-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.10.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.10.23 | 17일 |
| 배당요구종기일 | 2024.01.02 | 88일 |
| 최초진행일 | 2024.07.09 | 277일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7억 7,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 51.2618㎡(15.507평) | 2억 3,250만원 |
| 건물(1) | 116.03㎡(35.099평) | 5억 4,250만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 453만 5,541원 |
| 건물 | 평 | 1,545만 6,281원 |
- 감정원
- 건화
- 가격시점
- 2023.10.23
- 보존등기일
- 2013.06.28
- 공시가격
- 449,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 북구 화명동 소재 "화명중학교" 남측 인근에 소재하는 화명롯데캐슬카이저 505동 12층 1201호로서, 부근은 아파트단지, 학교 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량진입 가능하며, 인근에 시내버스정류장 및 도시철도 2호선 "수정역"이 소재하고 있어 제반 교통사정은 편리함.
- 서하향 완경사지내 자체지반 평탄한 부정형의 토지로서 공동주택(아파트) 건부지로 이용중임.
- 단지내 가로망 정비되어 있으며, 본건 단지 동측으로 광대로, 남서측으로 중로, 북측 및 동측으로 소로와 각각 접함.
- 위생 및 급·배수설비, 화재경보설비, 소화전설비, 승강기설비, 공동현관기설비 및 도시가스에 의한 개별난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.11.27
- 배당요구종기일
- 2024.01.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2019.11.11 | 소유권이전 |
| 을(11) | 2020.11.27 | 근저당권설정 |
| 을(12) | 2020.11.30 | 근저당권설정 |
| 을(14) | 2021.08.10 | 근저당권설정 |
| 을(16) | 2022.01.19 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2023.08.08 | 가압류 |
| 갑(5) | 2023.08.11 | 가압류 |
| 갑(6) | 2023.08.21 | 가압류 |
| 갑(7) | 2023.09.15 | 가압류 |
| 갑(8) | 2023.09.25 | 가압류 |
| 갑(9) | 2023.10.04 | 가압류 |
| 갑(10) | 2023.10.10 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중