부산광역시북구화명동아파트

부산 북구 화명동 2306, 706동 21층2101호 (화명동,대림쌍용강변타운) (부산 북구 화명신도시로 39)

과거 경매 이력

경매 2024타경1676

부산서부지원 6계 (051-812-1266)
대지권
61.84㎡(18.707평)
건물면적
133.53㎡(40.393평)
개시결정
2024.05.23 (임의경매)
소유자 / 채무자
망 권유복의 상속재산 파산관재인 권승형 / 망 권유복의 상속재산 파산관재인 권승형
채권자
부산은행의 승계인 에이치에프비사이유동화전문 유한회사
청구금액
-
감정가
7억 2,300만원
매각가
6억 1,062만원15.5%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2025.01.027억 2,300만원유찰
2차2025.02.065억 610만원30%-
매각 610,620,000원 (84.46%) / 입찰 5명 / 부산 북구 권연아
( 2위금액 602,220,000원 )
매각결정기일 : 2025-02-13 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-03-11
배당기일 : 2025-04-24
배당종결 : 2025-04-24
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2024.05.23기준일
감정기일2024.05.318일
배당요구종기일2024.08.1685일
최초진행일2025.01.02224일

토지/건물 현황

감정가
7억 2,300만원
구분면적감정가
토지(1)61.84㎡(18.707평)1억 4,460만원
건물(1)133.53㎡(40.393평)5억 7,840만원
가격비
대지권 20% | 건물 80%
구분기준감정가
대지권233만 8,292원
건물1,431만 9,313원
감정원
부경
가격시점
2024.05.31
보존등기일
2004.09.20
공시가격
438,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 부산광역시 북구 화명동 소재 부산도시철도2호선 화명역 북서측 인근에 위치하는 대림쌍용강변타운 706동 21층 2101호로서 부근은 아파트단지, 근린생활시설, 학교 등으로 형성되어 있음.
  • 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장 및 부산도시철도 2호선 수정역이 소재하여 대중교통사정은 편리함.
  • 인접지와 등고 평탄한 사다리형에 유사한의 토지로서 공동주택(아파트) 부지로 이용중임.
  • 단지내 가로망 정비되어 있으며, 주차장시설 되어 있음.
  • 급·배수 및 위생설비, 승강기설비, 소화전설비, 화재경보설비, 공동현관기, 도시가스에 의한 개별난방설비 등이 되어 있음.

임차인 현황

말소기준일
2013.02.05
배당요구종기일
2024.08.16

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다.

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(2)2004.10.22공유자전원지분전부이전
을(1)2013.02.05근저당권설정
갑(3)2023.12.15가압류
갑(4)2024.01.26가압류
갑(5)2024.02.05소유권이전
갑(6)2024.02.07소유권일부(7분의2)가압류
갑(7)2024.02.21소유권일부(7분의2)가압류
갑(8)2024.05.23임의경매
갑(9)2024.05.31가압류
갑(10)2024.06.21가압류
갑(11)2024.07.31가압류

중간
54.4
아파트 평균 낙찰가율
83%
경매 진행 중
56
HUG 보증사고
11
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
9
미반환 평균 보증금
1억 5,611만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션

화명동 주변 지역북구 기준

데이터 출처