부산광역시북구화명동오피스텔

부산 북구 화명동 2270-5, 21층 2101호 (화명동,아덴펜트하우스) (부산 북구 화명대로 5)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2025타경100327
감정가
1억 7,500만원
매각가
1억원42.9%
구분최저가결과
1차2025.10.141억 7,500만원유찰
2차2025.11.181억 2,250만원30%유찰
3차2025.12.238,575만원51%-
매각 100,000,000원 (57.14%) / 입찰 4명 / 부산 강서구 김동수
( 2위금액 94,110,000원 )
매각결정기일 : 2025-12-30
매각결정기일 : 2025-12-30 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-03-10
배당기일 : 2026-03-10
배당종결 : 2026-03-10

임차인 현황

이름김**
전입일미상
확정일자미상
대항력있음
보증금/차임160,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

화명동 전세 리스크 점수

중간
54.4
오피스텔 평균 낙찰가율
47%
경매 진행 중
55
HUG 보증사고
11
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
9
미반환 평균 보증금
1억 5,611만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션