부산광역시부산진구개금동아파트

부산 부산진구 개금동 627-1, 3동 2층 조표35071호 (개금동,시영아파트) (부산 부산진구 진사로61번길 29)

핵심 요약

사건번호
2023타경50662
경매 진행 상태
기각
청구금액
-
감정가
9,900만원
최저가
6,336만원36%
구분최저가결과
1차2023.08.039,900만원유찰
2차2023.09.077,920만원20%유찰
-2023.10.126,336만원36%변경
본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다.

임차인 현황

이름한국토지주택공사(입주자:박덕용)
전입일2019.01.29
확정일자2020.11.04
대항력있음
보증금/차임65,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 현재 경매가 진행 중입니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

개금동 전세 리스크 점수

중간
62.9
아파트 평균 낙찰가율
81%
경매 진행 중
94
HUG 보증사고
8
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
8
미반환 평균 보증금
1억 9,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션