부산 부산진구 개금동 554-64, 4층402호 (개금동,개금동더조은빌1) 외 1필지 (부산 부산진구 가야대로468번길 80)
경매 2023타경4461(22)

- 대지권
- 15.28㎡(4.622평)
- 건물면적
- 21.52㎡(6.51평)
- 개시결정
- 2023.09.05 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 파산자 윤정태의 파산관재인 권승형 / 파산자 윤정태의 파산관재인 권승형
- 채권자
- 유더블유제십사차유동화전문유한회사(변경전:수협은행)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,010만원
- 최저가
- 3,434만 9,000원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.03.11 | 7,010만원 | 유찰 |
| 2차2025.04.15 | 4,907만원30% | 유찰 |
| -2025.05.20 | 3,434만 9,000원51% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.09.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.09.14 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2023.11.16 | 72일 |
| 경매공고일 | 2025.02.14 | 528일 |
| 최초진행일 | 2025.03.11 | 553일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,010만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(22) | 15.28㎡(4.622평) | 2,804만원 |
| 건물(22) | 21.52㎡(6.51평) | 4,206만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 183만 5,079원 |
| 건물 | 평 | 646만 829원 |
- 감정원
- 부경
- 가격시점
- 2023.09.14
- 보존등기일
- 2017.12.20
- 공시가격
- 49,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 부산진구 가야동 소재 가평초등학교 북서측 인근에 위치하며 부근은 단독주택 및 다세대주택, 오피스텔, 근린생활시설 등으로 형성되어 있으며 주위한경은 무난함.
- 차량접근 가능하고 인근에 시내버스정류장 및 부산도시철도2호선 개금역이 소재하여 대중교통사정은 무난함.
- 2필 일단의 가장형의 토지로 다세대주택(13세대) 부지로 이용중임.
- 동측으로 폭 약 8M 도로에 접함.
- 급배수 및 위생설비, 도시가스에 의한 개별난방설비, 승강기설비, 공동현관기설비, 옥외자주식 주차장(더조은빌1:8대)등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.12.20
- 배당요구종기일
- 2023.11.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 안은서 | 주거용 4층 402호 2021.08.14.~ | 전입:2023-07-26 확정:2023-11-14 배당:2023-11-14 | 보:5,000,000원 월:400,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2017.12.20 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2017.12.20 | 근저당권설정 |
| 갑(2) | 2021.12.02 | 1번김두현지분전부,1번황인영지분전부이전 |
| 갑(3) | 2023.07.13 | 가압류 |
| 갑(4) | 2023.09.05 | 임의경매 |
| 갑(5) | 2023.11.27 | 파산 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 47%
- 경매 진행 중
- 95건
- HUG 보증사고
- 8건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 8건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,000만원
데이터 출처