부산 부산진구 개금동 554-62, 3층303호 (개금동,개금동더조은빌2) 외 1필지 (부산 부산진구 복지로47번길 41-6)
과거 경매 이력
경매 2023타경4461(6)

- 대지권
- 16.27㎡(4.922평)
- 건물면적
- 22.63㎡(6.846평)
- 개시결정
- 2023.09.05 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 파산자 윤정태의 파산관재인 권승형 / 파산자 윤정태의 파산관재인 권승형
- 채권자
- 유더블유제십사차유동화전문유한회사(변경전:수협은행)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,020만원
- 매각가
- 2,699만원55.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(납부)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.03.11 | 6,020만원 | 유찰 |
| 2차2025.04.15 | 4,214만원30% | 유찰 |
| 3차2025.05.20 | 2,949만 8,000원51% | 유찰 |
| 4차2025.06.17 | 2,064만 9,000원65.7% | - |
| 매각 26,990,000원 (44.83%) / 입찰 6명 / 경기도 수원시 이효진 | ||
| ( 2위금액 26,500,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-24 | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-24 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-07-30 | ||
| 납부 : 2025-07-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.09.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.09.14 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2023.11.16 | 72일 |
| 경매공고일 | 2025.02.14 | 528일 |
| 최초진행일 | 2025.03.11 | 553일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,020만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(6) | 16.27㎡(4.922평) | 2,408만원 |
| 건물(6) | 22.63㎡(6.846평) | 3,612만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 148만 25원 |
| 건물 | 평 | 527만 6,074원 |
- 감정원
- 부경
- 가격시점
- 2023.09.14
- 보존등기일
- 2017.12.20
- 공시가격
- 52,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 부산진구 가야동 소재 가평초등학교 북서측 인근에 위치하며 부근은 단독주택 및 다세대주택, 오피스텔, 근린생활시설 등으로 형성되어 있으며 주위한경은 무난함.
- 차량접근 가능하고 인근에 시내버스정류장 및 부산도시철도2호선 개금역이 소재하여 대중교통사정은 무난함.
- 2필 일단의 세장형에 유사한 토지로 다세대주택(12세대) 부지로 이용중임.
- 서측으로 폭 약 3M 도로에 접함.
- 급배수 및 위생설비, 도시가스에 의한 개별난방설비, 승강기설비, 공동현관기설비, 옥외자주식 주차장(더조은빌2;7대)등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.12.20
- 배당요구종기일
- 2023.11.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 황진희 | 주거용 3층 303호 미상 | 전입:2022-05-09 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2017.12.20 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2017.12.20 | 근저당권설정 |
| 을(2) | 2017.12.20 | 근저당권설정 |
| 갑(2) | 2021.12.02 | 1번황인영지분전부,1번김두현지분전부이전 |
| 갑(3) | 2023.07.13 | 가압류 |
| 갑(4) | 2023.09.05 | 임의경매 |
| 갑(5) | 2023.11.27 | 파산 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 47%
- 경매 진행 중
- 95건
- HUG 보증사고
- 8건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 8건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,000만원
데이터 출처