부산광역시부산진구개금동다세대주택

부산 부산진구 개금동 554-250, 해든빌 5층502호 외 1필지 (부산 부산진구 복지로41번길 41)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2021타경53452(9)
감정가
8,229만원
매각가
4,888만원40.6%
구분최저가결과
1차2021.12.238,229만원유찰
2차2022.01.276,583만 2,000원20%유찰
3차2022.03.035,266만 6,000원36%유찰
4차2022.04.074,213만 3,000원48.8%-
매각 48,880,000원 (59.4%) / 입찰 2명 / 곽지혜
( 2위금액 43,200,000원 )
매각결정기일 : 2022-04-14 - 매각허가결정
지급기한 : 2022-05-19
납부 : 2022-05-17
배당기일 : 2022-07-26
배당종결 : 2022-07-26

임차인 현황

이름김**
전입일2019.02.08
확정일자2019.02.08
대항력없음
보증금/차임45,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

개금동 전세 리스크 점수

중간
62.9
다세대주택 평균 낙찰가율
64%
경매 진행 중
95
HUG 보증사고
8
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
8
미반환 평균 보증금
1억 9,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션