부산 부산진구 개금동 527-220, 3층316호 (개금동,개금인제빌리지) 외 4필지 (부산 부산진구 엄광로 37)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경59505
- 경매 진행 상태
- 낙찰(지급기한)
- 청구금액
- 1억 1,000만원
- 감정가
- 1억 4,000만원
- 매각가
- 2,000만원85.7%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.06.17 | 1억 4,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.07.22 | 9,800만원30% | 유찰 |
| 3차2025.08.26 | 6,860만원51% | 유찰 |
| 4차2025.10.14 | 4,802만원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.11.18 | 3,361만 4,000원76% | 유찰 |
| 6차2025.12.23 | 2,353만원83.2% | 유찰 |
| 7차2026.01.27 | 1,647만 1,000원88.2% | - |
| 매각 20,000,000원 (14.29%) / 입찰 1명 / 부산 부산진구 토성개발(주) | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-03 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-03 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 8차2026.04.07 | 1,647만 1,000원88.2% | - |
| 매각 20,000,000원 (14.29%) / 입찰 1명 / 부산 연제구 김민관 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-14 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-14 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-20 | ||
임차인 현황
| 이름 | 이** |
|---|---|
| 전입일 | 2022.01.10 |
| 확정일자 | 2022.01.11 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 110,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 58%
- 경매 진행 중
- 94건
- HUG 보증사고
- 8건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 8건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,000만원
주변 지역출처