부산광역시부산진구개금동오피스텔

부산 부산진구 개금동 527-220, 5층520호 (개금동,개금인제빌리지) 외 4필지 (부산 부산진구 엄광로 37)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경58045
감정가
1억 4,300만원
매각가
1,500만원89.5%
구분최저가결과
1차2024.12.191억 4,300만원유찰
2차2025.02.061억 10만원30%유찰
3차2025.03.137,007만원51%유찰
4차2025.04.174,904만 9,000원65.7%유찰
5차2025.05.223,433만 4,000원76%유찰
6차2025.06.262,403만 4,000원83.2%유찰
7차2025.07.311,682만 4,000원88.2%유찰
8차2025.09.041,177만 7,000원91.8%유찰
9차2025.10.16824만 4,000원94.2%유찰
10차2025.11.20577만 1,000원96%-
매각 15,000,000원 (10.49%) / 입찰 1명 / 부산 부산진구 토성개발(주)
매각결정기일 : 2025-11-27
매각결정기일 : 2025-11-27 - 매각허가결정
매각 / 미납
대금지급기한 : 2026-02-09 - 기한후납부
배당기일 : 2026-03-25
배당종결 : 2026-03-25

임차인 현황

이름송**
전입일2020.02.19
확정일자2020.02.19
대항력있음
보증금/차임110,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

개금동 전세 리스크 점수

중간
62.9
오피스텔 평균 낙찰가율
58%
경매 진행 중
94
HUG 보증사고
8
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
8
미반환 평균 보증금
1억 9,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션