부산 부산진구 개금동 451-12, 15층101-1502호 (개금동,개금역스마트더블유) (부산 부산진구 가야대로 411)
HUG 보증사고
핵심 요약
- 사건번호
- 2022타경57710
- 경매 진행 상태
- 취하
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 2,300만원
- 최저가
- 4,676만 6,000원79%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.05.12 | 2억 2,300만원 | 유찰 |
| 2차2023.06.09 | 1억 7,840만원20% | 유찰 |
| 3차2023.07.14 | 1억 4,272만원36% | 유찰 |
| 4차2023.08.18 | 1억 1,417만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.09.15 | 9,134만 1,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.10.27 | 7,307만 3,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.12.01 | 5,845만 8,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2024.01.05 | 4,676만 6,000원79% | 유찰 |
| 9차2024.02.16 | 3,741만 3,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2024.03.22 | 2,993만원86.6% | 유찰 |
| -2024.04.26 | 2,394만 4,000원89.3% | 변경 |
| 11차2024.07.05 | 2억 2,300만원 | 유찰 |
| -2024.08.09 | 1억 7,840만원20% | 변경 |
| 12차2024.08.16 | 1억 7,840만원20% | 유찰 |
| 13차2024.09.13 | 1억 4,272만원36% | 유찰 |
| 14차2024.10.18 | 1억 1,417만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 15차2024.11.22 | 9,134만 1,000원59% | 유찰 |
| 16차2024.12.27 | 7,307만 3,000원67.2% | 유찰 |
| 17차2025.02.07 | 5,845만 8,000원73.8% | 유찰 |
| 18차2025.03.14 | 4,676만 6,000원79% | - |
| 매각 51,500,000원 (23.09%) / 1명 / 미납 | ||
| -2025.05.23 | 4,676만 6,000원79% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
임차인 현황
| 이름 | 김하나 |
|---|---|
| 전입일 | 2019.11.15 |
| 확정일자 | 2019.10.21 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 200,000,000원 |
- 도시형생활주택 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 94건
- HUG 보증사고
- 8건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 8건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,000만원
주변 지역출처