부산 부산진구 개금동 197-5, 18층1814호 (개금동,성원상떼뷰) 외 5필지 (부산 부산진구 개금온정로 5)
과거 경매 이력
경매 2023타경60928

- 대지권
- 8.7462㎡(2.646평)
- 건물면적
- 59.715㎡(18.064평)
- 개시결정
- 2023.10.05 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김진아 / 김진아
- 채권자
- (주)네오하드페이싱
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 8,600만원
- 매각가
- 1억 6,719만 9,990원10.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.03.06 | 1억 8,600만원 | 유찰 |
| 2차2024.04.24 | 1억 4,880만원20% | - |
| 매각 167,199,990원 (89.89%) / 입찰 6명 / 부산시 부산진구 설유림 | ||
| ( 2위금액 166,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-05-01 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-06-05 | ||
| 납부 : 2024-06-04 | ||
| 배당기일 : 2024-07-10 | ||
| 배당종결 : 2024-07-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.10.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.10.18 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2023.12.19 | 75일 |
| 최초진행일 | 2024.03.06 | 153일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 8,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 8.7462㎡(2.646평) | 7,440만원 |
| 건물(1) | 59.715㎡(18.064평) | 1억 1,160만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 850만 6,551원 |
| 건물 | 평 | 617만 8,034원 |
- 감정원
- 오상호
- 가격시점
- 2023.10.18
- 보존등기일
- 2004.04.30
- 공시가격
- 114,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 부산진구 개금동 소재 "개금초등학교" 동측 인근에 위치하는 성원상때뷰18층 1814호로서, 부근은 대학병원, 공동주택, 후면지의 단독주택 및 로변의 근린생활시설 등 으로 형성되어 있으며, 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하여 대중교통사정은 보통임.
- 북서하향의 완경사지대를 택지조성한 부정형의 토지로서, 공동주택(아파트) 건부지로 이용중임.
- 남측으로 지하철 및 시내버스통행 간선도로, 동측으로 폭 약 25미터 내외, 서측으로 폭 약 4미터 내외의 포장도로가 소재하고 있음.
- 위생설비, 급ㆍ배수설비, 화재탐지 및 경보설비, 승강기설비, 공동현관문, 도시가스설비에 의한 개별난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.09.30
- 배당요구종기일
- 2023.12.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2021.01.14 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2022.09.30 | 근저당권설정 |
| 갑(10) | 2023.02.23 | 가압류 |
| 갑(11) | 2023.10.06 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 95건
- HUG 보증사고
- 8건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 8건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,000만원
데이터 출처