부산 부산진구 개금동 177-149, 19층2004호 (개금동,개금동아이리스5차에비뉴) 외 4필지 (부산 부산진구 가야대로468번길 11)
과거 경매 이력
경매 2024타경56322

- 대지권
- 9.9174㎡(3평)
- 건물면적
- 49.48㎡(14.968평)
- 개시결정
- 2024.05.17 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이병화 / 이병화
- 채권자
- 백지은
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 9,400만원
- 매각가
- 2억 950만원28.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2025.04.02 | 2억 9,400만원 | 변경 |
| 1차2025.05.07 | 2억 9,400만원 | 유찰 |
| 2차2025.06.11 | 2억 580만원30% | - |
| 매각 209,500,000원 (71.26%) / 입찰 1명 / 부산 수영구 정성환 | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-18 | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-18 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-07-23 | ||
| 납부 : 2025-07-09 | ||
| 배당기일 : 2025-08-19 | ||
| 배당종결 : 2025-08-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.05.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.06.12 | 26일 |
| 배당요구종기일 | 2024.08.14 | 89일 |
| 경매공고일 | 2025.02.24 | 283일 |
| 최초진행일 | 2025.04.02 | 320일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 9,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 9.9174㎡(3평) | 1억 1,760만원 |
| 건물(1) | 49.48㎡(14.968평) | 1억 7,640만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,185만 7,947원 |
| 건물 | 평 | 1,178만 5,142원 |
- 감정원
- 한신
- 가격시점
- 2024.06.12
- 보존등기일
- 2018.12.31
- 공시가격
- 171,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 부산진구 개금동 소재 지하철 개금역(인제대학교부산백병원) 남동측 인근 개금골목시장 북서측 인근에 위치한 개금동아이리스5차에비뉴 19층 2004호이며주위는 도로변 상가숙박시설이면지의 소규모 공동주택단독주택으로 이루어져 있어 주거환경 보통임.
- 소형차량 출입 가능하며시내버스정류소 및 지하철역이 인근에 있어 대중교통사정 보통임.
- 2필 일단의 장방형 토지로 북하향 완경사지에 택지 조성되어 주상용 건부지로 이용중임.
- 서측으로 약 8미터, 북측 및 동측으로 약 3미터의 포장도로에 접하여 동측으로 차량출입함.
- 위생설비, 화재탐지설비, 옥내소화전, 스프링클러설비, 승강기설비, (공동현관문,) 도시가스공급에 의한 개별난방설비 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.09.07
- 배당요구종기일
- 2024.08.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2019.06.18 | 소유권이전 |
| 을(2) | 2020.09.07 | 근저당권설정 |
| 갑(7) | 2024.05.17 | 강제경매 |
| 갑(8) | 2024.07.23 | 압류 |
| 갑(9) | 2024.07.31 | 가압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 95건
- HUG 보증사고
- 8건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 8건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,000만원
데이터 출처