부산광역시부산진구개금동오피스텔

부산 부산진구 개금동 171-22, 7층701호 (개금동,유나베네스아이브이) (부산 부산진구 냉정로 217-4)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경2229(16)
감정가
2억 5,300만원
매각가
1,211만 1,000원95.2%
구분최저가결과
1차2023.11.302억 5,300만원유찰
2차2024.01.042억 240만원20%유찰
3차2024.02.081억 6,192만원36%유찰
4차2024.03.141억 2,953만 6,000원48.8%유찰
5차2024.04.181억 362만 9,000원59%유찰
6차2024.05.238,290만 3,000원67.2%유찰
7차2024.06.276,632만 2,000원73.8%-
매각 68,322,000원 (27%) / 2명 / 미납
8차2024.09.056,632만 2,000원73.8%유찰
9차2024.10.105,305만 8,000원79%유찰
10차2024.11.144,244만 6,000원83.2%유찰
11차2024.12.193,395만 7,000원86.6%유찰
12차2025.02.062,716만 6,000원89.3%유찰
13차2025.03.132,173만 3,000원91.4%유찰
14차2025.04.171,738만 6,000원93.1%유찰
15차2025.05.221,390만 9,000원94.5%유찰
16차2025.06.261,112만 7,000원95.6%-
매각 12,111,000원 (4.79%) / 입찰 2명 / 대구 동구 송여원
2위금액 11,170,000원(차순위신고)
매각결정기일 : 2025-07-03 - 결정변경
매각결정기일 : 2025-07-10
매각결정기일 : 2025-07-10 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-08-20
납부 : 2025-07-18
배당종결 : 2025-10-23

임차인 현황

이름박**
전입일2018.03.16
확정일자2018.03.16
대항력있음
보증금/차임160,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

개금동 전세 리스크 점수

중간
62.9
오피스텔 평균 낙찰가율
58%
경매 진행 중
94
HUG 보증사고
8
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
8
미반환 평균 보증금
1억 9,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션