부산광역시부산진구개금동다세대주택

부산 부산진구 개금동 171-22, 3층301호 (개금동,유나베네스아이브이) (부산 부산진구 냉정로 217-4)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경2229(4)
감정가
9,800만원
매각가
359만 9,000원96.3%
구분최저가결과
1차2023.11.309,800만원유찰
2차2024.01.047,840만원20%유찰
3차2024.02.086,272만원36%유찰
4차2024.03.145,017만 6,000원48.8%유찰
5차2024.04.184,014만 1,000원59%유찰
6차2024.05.233,211만 3,000원67.2%유찰
7차2024.06.272,569만원73.8%유찰
8차2024.08.012,055만 2,000원79%유찰
9차2024.09.051,644만 2,000원83.2%유찰
10차2024.10.101,315만 4,000원86.6%유찰
11차2024.11.141,052만 3,000원89.3%유찰
12차2024.12.19841만 8,000원91.4%유찰
13차2025.02.06673만 4,000원93.1%유찰
14차2025.03.13538만 7,000원94.5%유찰
15차2025.04.17431만원95.6%유찰
16차2025.05.22344만 8,000원96.5%-
매각 3,599,000원 (3.67%) / 입찰 1명 / 경기도 안산시 (주)리빙트리
매각결정기일 : 2025-05-29
매각결정기일 : 2025-05-29 - 매각허가결정
매각 / 미납
대금지급기한 : 2025-07-16 - 기한후납부
배당종결 : 2025-10-23

임차인 현황

이름최**
전입일2020.03.02
확정일자2020.02.13
대항력있음
보증금/차임80,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

개금동 전세 리스크 점수

중간
62.9
다세대주택 평균 낙찰가율
47%
경매 진행 중
94
HUG 보증사고
8
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
8
미반환 평균 보증금
1억 9,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션