부산 부산진구 개금동 165-2, 2층213호 (개금동,개금역대상웰리움) 외 1필지 (부산 부산진구 가야대로498번길 14)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경65197
- 경매 진행 상태
- 낙찰(매각결정기일)
- 청구금액
- 1억 5,677만 3,764원
- 감정가
- 1억 4,200만원
- 매각가
- 8,405만 6,190원40.8%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.07.02 | 1억 4,200만원 | 유찰 |
| 2차2025.08.06 | 9,940만원30% | 유찰 |
| 3차2025.09.10 | 6,958만원51% | 유찰 |
| 4차2025.10.15 | 4,870만 6,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.11.19 | 3,409만 4,000원76% | 유찰 |
| 6차2025.12.24 | 2,386만 6,000원83.2% | 유찰 |
| -2026.01.28 | 1,670만 6,000원88.2% | 변경 |
| 7차2026.03.04 | 1억 4,200만원 | 유찰 |
| 8차2026.04.08 | 9,940만원30% | 유찰 |
| 9차2026.05.13 | 6,958만원51% | - |
| 매각 84,056,190원 (59.19%) / 입찰 2명 / 부산 남구 주택도사보증공사 | ||
| ( 2위금액 72,950,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-20 | ||
임차인 현황
| 이름 | 성** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.08.27 |
| 확정일자 | 2021.08.11 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 150,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 58%
- 경매 진행 중
- 95건
- HUG 보증사고
- 8건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 8건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,000만원
주변 지역출처