부산 부산진구 개금동 1-12, 103동 7층701호 (개금동,동원화인패밀리타운) 외 1필지 (부산 부산진구 백양관문로77번길 55)
과거 경매 이력
경매 2024타경5812

- 대지권
- 37.06㎡(11.211평)
- 건물면적
- 84.98㎡(25.706평)
- 개시결정
- 2024.11.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최재호 / 최재호
- 채권자
- 유에이치케이제육차유동화전문유한회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 3,200만원
- 매각가
- 1억 6,399만 9,000원29.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.06.20 | 2억 3,200만원 | 유찰 |
| 2차2025.08.01 | 1억 6,240만원30% | - |
| 매각 163,999,000원 (70.69%) / 입찰 3명 / 서울 양천구 배경운 | ||
| ( 2위금액 163,660,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-08 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-08 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-09-15 | ||
| 납부 : 2025-09-11 | ||
| 배당기일 : 2025-10-28 | ||
| 배당종결 : 2025-10-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.11.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.11.22 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2025.02.03 | 82일 |
| 경매공고일 | 2025.05.08 | 176일 |
| 최초진행일 | 2025.06.20 | 219일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 3,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 37.06㎡(11.211평) | 9,280만원 |
| 건물(1) | 84.98㎡(25.706평) | 1억 3,920만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 250만 4,047원 |
| 건물 | 평 | 541만 5,078원 |
- 감정원
- 문일
- 가격시점
- 2024.11.22
- 공시가격
- 117,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 부산진구 개금동 소재 "개원초등학교" 남측 인근에 위치하는 동원화인 패밀리타운 103동 7층 701호로서 부근은 아파트단지 및 근린생활시설, 학교 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량접근 가능하며 인근에 시내버스정류장이 위치하여 대중교통 등 제반교통 사정은 보통시됨.
- 대체로 남동하향의 완경사지대 내에 택지 조성된 2필 부정형 토지로서 공동주택(아파트) 건부지로 이용중임.
- 본 단지는 서측으로 중로와 접하며 단지내 가로망 정비되어 있음.
- 위생설비, 화재탐지 및 경보설비, 소화전설비, 승강기설비, 가스난방설비 등 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.06.20
- 배당요구종기일
- 2025.02.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2013.12.27 | 소유권이전 |
| 을(11) | 2016.06.20 | 근저당권설정 |
| 을(12) | 2016.06.20 | 근저당권설정 |
| 을(13) | 2017.04.18 | 근저당권설정 |
| 을(14) | 2019.07.16 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2023.02.01 | 가압류 |
| 갑(6) | 2023.02.14 | 가압류 |
| 갑(7) | 2023.02.15 | 가압류 |
| 갑(9) | 2023.05.02 | 압류 |
| 갑(10) | 2023.05.19 | 압류 |
| 을(12-1) | 2023.11.08 | 12번근저당권가처분 |
| 을(13-1) | 2023.11.08 | 13번근저당권가처분 |
| 을(14-1) | 2023.11.08 | 14번근저당권가처분 |
| 갑(11) | 2024.11.14 | 임의경매 |