부산 동래구 온천동 478-5, 2층201호 (온천동,센트라스) (부산 동래구 동래로 7-12)
과거 경매 이력
경매 2024타경1841(1)

- 대지권
- 3.9587㎡(1.198평)
- 건물면적
- 17.2178㎡(5.208평)
- 개시결정
- 2024.03.29 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 파산자 (주)대성문디엔씨의 파산관재인 정지훈 / 파산자 (주)대성문디엔씨의 파산관재인 정지훈
- 채권자
- 위미르대부(주)(변경전:경남중앙신협)
- 청구금액
- 34억 305만 7,724원
- 감정가
- 8,400만원
- 매각가
- 5,460만원35%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.12.03 | 8,400만원 | 유찰 |
| 2차2026.01.07 | 5,880만원30% | 유찰 |
| 3차2026.02.25 | 4,116만원51% | - |
| 매각 54,600,000원 (65%) / 입찰 1명 / 대구 북구 온파트너스(주) | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-04 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-04 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-09 | ||
| 납부 : 2026-03-17 | ||
| 배당종결 : 2026-04-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.03.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.04.10 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2024.06.11 | 74일 |
| 경매공고일 | 2025.11.18 | 599일 |
| 최초진행일 | 2025.12.03 | 614일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 3.9587㎡(1.198평) | 2,520만원 |
| 건물(1) | 17.2178㎡(5.208평) | 5,880만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 636만 5,726원 |
| 건물 | 평 | 1,129만 323원 |
- 감정원
- 한라
- 가격시점
- 2024.04.10
- 보존등기일
- 2022.01.28
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동래구 온천동에 소재하는 롯데백화점 동래점의 북동측에 위치하며, 부근은 아파트, 주택 및 각종 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량접근 가능하고 인근에 시내버스정류장 및 도시철도 1호선(명륜역)등이 소재하여 제반 교통상황은 양호함.
- 인접지 및 인접도로와 대체로 등고평탄한 가장형의 토지로서 업무시설(오피스텔)의 부지로 이용중임.
- 북서측으로 폭 약 4M 내외의 포장도로에 접하여 있음.
- 위생설비, 급·배수설비, 옥내 소화전, 화재탐지 및 경보설비, 승강기설비, 기계식 주차설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.08.26
- 배당요구종기일
- 2024.06.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박보민 | 주거용 201호 2023.02.10.~2024.02.09. | 전입:2024-03-11 확정:미상 배당:2024-04-03 | 보:10,000,000원 월:300,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,300만원 순위배당 없음 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 34억 305만 7,724원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2022.01.28 | 소유권보존 |
| 을(3) | 2022.08.26 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2024.03.29 | 임의경매 |
| 을(4) | 2024.04.11 | 주택임차권 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 52%
- 경매 진행 중
- 173건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,500만원
데이터 출처