부산 동래구 온천동 444-61, 5층501호 (온천동,렉서스) (부산 동래구 차밭골로21번길 31-8)
과거 경매 이력
경매 2021타경5606(10)

- 대지권
- 6.1085㎡(1.848평)
- 건물면적
- 18.67㎡(5.648평)
- 개시결정
- 2021.10.15 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김봉순 / 김봉순
- 채권자
- 하나은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,400만원
- 매각가
- 4,088만 8,800원44.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.06.09 | 7,400만원 | 유찰 |
| 2차2022.07.14 | 5,920만원20% | 유찰 |
| 3차2022.08.18 | 4,736만원36% | 유찰 |
| 4차2022.09.22 | 3,788만 8,000원48.8% | - |
| 매각 40,888,800원 (55.26%) / 입찰 2명 / 부산 동래구 문성기 | ||
| ( 2위금액 38,380,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2022-09-29 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-10-28 | ||
| 납부 : 2022-10-27 | ||
| 배당기일 : 2023-04-18 | ||
| 배당종결 : 2023-04-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.10.15 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.10.21 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2022.01.18 | 95일 |
| 최초진행일 | 2022.06.09 | 237일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(10) | 6.1085㎡(1.848평) | 2,220만원 |
| 건물(10) | 18.67㎡(5.648평) | 5,180만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 363만 4,280원 |
| 건물 | 평 | 917만 1,388원 |
- 감정원
- 제일
- 가격시점
- 2021.10.21
- 보존등기일
- 2012.04.16
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동래구 온천동 소재‘롯데백화점 동래점’북측 인근에 위치하며, 부근은 소규모 공동주택, 다가구주택, 오피스텔 및 단독주택 등으로 형성되어 있음.
- 차량출입 가능하고, 인근에 버스정류장 및 부산도시철도1호선 명륜역이 소재하는 등 대중교통 사정은 양호함.
- 사다리형의 토지로서, 부근 지세는 인접지와 대체로 등고 평탄하며, 주거용 건부지로 이용중임.
- 북동측으로 노폭 약 4미터 내외의 포장도로에 접함.
- 공동설비(승강기설비, 화재탐지 및 경보설비 등) 및 개별설비(위생 및 급배수설비, 도시가스에 의한 난방설비 등) 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.04.25
- 배당요구종기일
- 2022.01.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 기상청 | 주거용 501호 건물전부 2016.03.17.-2022.03.15. | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:50,800,000원 | 전세권자로 순위배당 있음 | 전세권등기자 | |
| 서태건 | 전입:2020-09-03 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2012.04.16 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2012.04.25 | 근저당권설정 |
| 을(2) | 2016.03.18 | 전세권설정 |
| 갑(4) | 2021.10.18 | 임의경매 |
| 갑(5) | 2021.11.03 | 가압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 51%
- 경매 진행 중
- 173건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,500만원
데이터 출처