부산 동래구 온천동 193-6, 3층 301호 (온천동,금강파크뷰) 외 1필지 (부산 동래구 금강로106번길 8-3)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2021타경55304
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 300만원
- 매각가
- 888만원95.6%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.07.26 | 2억 300만원 | 유찰 |
| 2차2022.08.17 | 1억 6,240만원20% | 유찰 |
| 3차2022.09.20 | 1억 2,992만원36% | 유찰 |
| 4차2022.10.25 | 1억 393만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2022.11.29 | 8,314만 9,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.01.17 | 6,651만 9,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.02.21 | 5,321만 5,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2023.03.28 | 4,257만 2,000원79% | - |
| 매각 45,279,000원 (22.3%) / 1명 / 미납 | ||
| 9차2023.06.20 | 4,257만 2,000원79% | 유찰 |
| 10차2023.07.25 | 3,405만 8,000원83.2% | 유찰 |
| 11차2023.08.29 | 2,724만 6,000원86.6% | 유찰 |
| 12차2023.09.26 | 2,179만 7,000원89.3% | 유찰 |
| 13차2023.10.31 | 1,743만 8,000원91.4% | 유찰 |
| 14차2023.12.05 | 1,395만원93.1% | 유찰 |
| 15차2024.01.09 | 1,116만원94.5% | 유찰 |
| 16차2024.02.13 | 892만 8,000원95.6% | 유찰 |
| 17차2024.03.19 | 714만 2,000원96.5% | - |
| 매각 8,880,000원 (4.37%) / 입찰 1명 / 부산시 금정구 경남고속뉴부산관광.주 | ||
| 매각결정기일 : 2024-03-26 - 매각허가결정 | ||
| 대금지급기한 : 2024-04-30 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2024-06-13 | ||
| 배당종결 : 2024-06-13 | ||
임차인 현황
| 이름 | 최** |
|---|---|
| 전입일 | 2019.01.14 |
| 확정일자 | 2018.12.18 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 173,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 52%
- 경매 진행 중
- 173건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,500만원
주변 지역출처