부산 동래구 온천동 1850, 108동 36층3604호 (온천동,동래3차에스케이뷰) (부산 동래구 온천장로65번길 9)
과거 경매 이력
경매 2024타경2035

- 대지권
- 12.5422㎡(3.794평)
- 건물면적
- 80.955㎡(24.489평)
- 개시결정
- 2024.04.09 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)경포 / (주)경포
- 채권자
- 엠씨아이대부(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4억 4,000만원
- 매각가
- 3억 20만원31.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.03.11 | 4억 4,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.04.15 | 3억 800만원30% | 유찰 |
| 3차2025.05.20 | 2억 1,560만원51% | - |
| 매각 300,200,000원 (68.23%) / 입찰 14명 / 부산 부산진구 박수진 | ||
| ( 2위금액 281,160,420원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-05-27 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-07-01 | ||
| 납부 : 2025-06-30 | ||
| 배당기일 : 2025-08-13 | ||
| 배당종결 : 2025-08-13 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.04.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.04.15 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2024.06.21 | 73일 |
| 최초진행일 | 2025.03.11 | 336일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 4,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 12.5422㎡(3.794평) | 8,800만원 |
| 건물(1) | 80.955㎡(24.489평) | 3억 5,200만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 701만 6,313원 |
| 건물 | 평 | 1,437만 3,800원 |
- 감정원
- 부산
- 가격시점
- 2024.04.15
- 보존등기일
- 2022.02.03
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동래구 온천동 소재 "부산도시철도1호선 명륜역" 북측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지,단독주택,각종 근린생활시설 및 업무시설 등이 혼재하는 지역임.
- 대상물건까지 차량 출입 가능하며,인근에 노선버스정류장 및 부산도시철도1호선(명륜역,온천장역) 등이 소재하는 바,제반 교통상황은 양호함.
- 인접토지와 등고 평탄한 부정형 토지로서, 공동주택(아파트) 및 업무시설(오피스텔) 건부지 등으로 이용중임
- 단지 내 가로망이 정비되어 있음. 본건 남동측, 북동측으로 중로에 각각 접함. 북서측으로 소로에 접합.
- 위생설비 및 급배수설비, 소화전설비, 화재탐지설비, 스프링클러설비, 승강기설비, 도시가스설비 등이 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.03.28
- 배당요구종기일
- 2024.06.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 염해리 | 주거용 미상 2022.10.14.~ | 전입:2022-10-14 확정:2022-10-14 배당:2024-05-16 | 보:50,000,000원 월:1,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,300만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2022.03.28 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2022.03.28 | 근저당권설정 |
| 갑(3) | 2024.04.09 | 임의경매 |
| 갑(4) | 2025.01.06 | 압류 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 52%
- 경매 진행 중
- 173건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,500만원
데이터 출처