부산 동래구 온천동 1850, 104동 32층3204호 (온천동,동래3차에스케이뷰) (부산 동래구 온천장로65번길 9)
과거 경매 이력
경매 2023타경60454

- 대지권
- 12.2761㎡(3.714평)
- 건물면적
- 84.873㎡(25.674평)
- 개시결정
- 2023.09.26 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박철영 / 박철영
- 채권자
- (주)디지비캐피탈 외2
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6억 3,000만원
- 매각가
- 5억 4,188만 8,000원14%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.04.23 | 6억 3,000만원 | 유찰 |
| 2차2024.05.28 | 5억 400만원20% | - |
| 매각 541,888,000원 (86.01%) / 입찰 7명 | ||
| ( 2위금액 540,210,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-06-04 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-07-11 | ||
| 배당기일 : 2025-04-30 | ||
| 배당종결 : 2025-04-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.09.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.10.05 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2023.12.06 | 71일 |
| 최초진행일 | 2024.04.23 | 210일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6억 3,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 12.2761㎡(3.714평) | 1억 2,600만원 |
| 건물(1) | 84.873㎡(25.674평) | 5억 400만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,026만 3,846원 |
| 건물 | 평 | 1,963만 755원 |
- 감정원
- 공공
- 가격시점
- 2023.10.05
- 보존등기일
- 2022.02.21
- 공시가격
- 382,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동래구 온천동 소재 "호텔 농심" 남측 인근에 위치하며, 주위는 공동주택, 업무시설, 각종 근린생활시설 등이 형성되어 있으며 주위환경 및 제반 입지조건은 보통시 됨.
- 본건까지 차량 접근 용이하며, 인근에 시내버스정류장이 및 부산도시철도 1호선(명륜역)이 소재하여 전반적인 대중교통사정은 양호함.
- 인접토지와 등고평탄한 사다리형의 토지로서 공동주택(아파트) 건부지로 이용 중임.
- 남동측 및 남서측으로 중로, 북서측 및 북동측으로 소로와 각각 접함.
- 급·배수설비, 위생설비, 승강기설비, 소화전설비, 화재탐지 및 경보설비, 도시가스에 의한개별난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.04.07
- 배당요구종기일
- 2023.12.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2022.02.21 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2022.04.07 | 근저당권설정 |
| 을(3) | 2023.04.19 | 근저당권설정 |
| 을(5) | 2023.08.08 | 근저당권설정 |
| 갑(2) | 2023.08.17 | 가압류 |
| 갑(3) | 2023.09.13 | 가압류 |
| 갑(4) | 2023.09.26 | 강제경매(2번가압류의본압류로의 이행) |
| 갑(5) | 2023.11.23 | 가압류 |
| 갑(6) | 2023.11.27 | 가압류 |
| 갑(7) | 2023.12.21 | 임의경매 |
| 갑(8) | 2024.03.20 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 84%
- 경매 진행 중
- 173건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고