부산 동래구 온천동 1459-5, 1동 11층1105호 (온천동,동영) (부산 동래구 충렬대로140번길 56)
과거 경매 이력
경매 2021타경4108

- 대지권
- 5.702㎡(1.725평)
- 건물면적
- 16.996㎡(5.141평)
- 개시결정
- 2021.07.27 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 방기태 / 방기태
- 채권자
- (주)삼한파트너스대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,700만원
- 매각가
- 6,378만원4.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.03.15 | 6,700만원 | 유찰 |
| 2차2022.04.19 | 5,360만원20% | - |
| 매각 63,780,000원 (95.19%) / 입찰 4명 / 주.어단 외 1인 | ||
| ( 2위금액 63,199,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2022-04-26 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-05-31 | ||
| 납부 : 2022-05-04 | ||
| 배당기일 : 2022-07-21 | ||
| 배당종결 : 2022-07-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.07.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.08.03 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2021.10.07 | 72일 |
| 최초진행일 | 2022.03.15 | 231일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 5.702㎡(1.725평) | 2,680만원 |
| 건물(1) | 16.996㎡(5.141평) | 4,020만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 470만 105원 |
| 건물 | 평 | 781만 9,490원 |
- 감정원
- 샛별
- 가격시점
- 2021.08.03
- 공시가격
- 203,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동래구 온천동에 소재하는 미남초등학교 동측 인근에 위치하는 동영 1동 11층 1105호로서 주위는 단독 및 공동주택, 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량접근 가능하며 인근에 시내버스정류장 및 도시철도 1호선과 4호선 동래역이 소재하는 등 제반 교통상황은 양호함.
- 인접지와 대체로 등고평탄한 부정형의 토지로 공동주택(아파트) 부지로 이용중임.
- 단지 내 가로망 정비되어 있고 주차시설 되어 있음.
- 급배수 및 위생설비, 화재경보시설, 소화전, 승강기, 도시가스에 의한 개별 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.07.28
- 배당요구종기일
- 2021.10.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2018.03.02 | 소유권이전 |
| 갑(9) | 2021.07.28 | 3번방기태지분강제경매개시결정 |
주의사항
- ▶ 공유자 우선매수는 1회에 한함.
- 아파트 평균 낙찰가율
- 84%
- 경매 진행 중
- 173건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,500만원
데이터 출처