부산 동래구 온천동 1457-17, 3층305호 (부산 동래구 중앙대로1301번길 30)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경61488
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,900만원
- 매각가
- 271만 1,100원97.9%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.09.25 | 1억 2,900만원 | 유찰 |
| 2차2024.10.30 | 9,030만원30% | 유찰 |
| 3차2024.12.04 | 6,321만원51% | 유찰 |
| 4차2025.01.08 | 4,424만 7,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.02.12 | 3,097만 3,000원76% | 유찰 |
| 6차2025.03.19 | 2,168만 1,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.04.23 | 1,517만 7,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2025.05.28 | 1,062만 4,000원91.8% | 유찰 |
| 9차2025.07.02 | 743만 7,000원94.2% | 유찰 |
| 10차2025.08.06 | 520만 6,000원96% | 유찰 |
| 11차2025.09.10 | 364만 4,000원97.2% | 유찰 |
| 12차2025.10.15 | 255만 1,000원98% | - |
| 매각 2,628,000원 (2.04%) / 입찰 1명 / 부산 북구 (주)와이앤유 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-22 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-22 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 13차2025.12.24 | 255만 1,000원98% | - |
| 매각 2,711,100원 (2.1%) / 입찰 1명 / 부산 동래구 김정음 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-31 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-31 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 대금지급기한 : 2026-03-02 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2026-03-26 | ||
| 배당종결 : 2026-03-26 | ||
임차인 현황
| 이름 | 안** |
|---|---|
| 전입일 | 2018.12.28 |
| 확정일자 | 2020.12.21 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 110,000,000원 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 173건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,500만원
주변 지역출처