부산 동래구 온천동 1453-4, 6층 601호 (온천동,성보펠리스) 외 1필지 (부산 동래구 미남로146번길 66)
과거 경매 이력
경매 2022타경59266

- 대지권
- 23.8344㎡(7.21평)
- 건물면적
- 63.12㎡(19.094평)
- 개시결정
- 2022.11.30 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이대근 외1 / 이대근
- 채권자
- 서수간
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 6,900만원
- 매각가
- 1억 3,137만 700원22.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.05.25 | 1억 6,900만원 | 유찰 |
| 2차2023.06.29 | 1억 3,520만원20% | 유찰 |
| 3차2023.08.03 | 1억 816만원36% | - |
| 매각 131,370,700원 (77.73%) / 입찰 13명 / 이정화 | ||
| ( 2위금액 129,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2023-08-10 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-09-19 | ||
| 납부 : 2023-09-12 | ||
| 배당기일 : 2023-10-19 | ||
| 배당종결 : 2023-10-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.11.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.12.13 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2023.02.09 | 71일 |
| 최초진행일 | 2023.05.25 | 176일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 6,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 23.8344㎡(7.21평) | 4,732만원 |
| 건물(1) | 63.12㎡(19.094평) | 1억 2,168만원 |
- 가격비
- 대지권 28% | 건물 72%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 198만 5,366원 |
| 건물 | 평 | 637만 2,683원 |
- 감정원
- 드림
- 가격시점
- 2022.12.13
- 보존등기일
- 2015.09.14
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동래구 온천동 소재 미남초등학교 북동측 인근에 위치하며, 주위는 오피스텔, 공동주택, 단독주택, 근린생활시설 등으로 형성되어 있어, 제반 주위환경 무난함.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장 및 도시도시철도 1,4호선 동래역이 소재하여 대중교통사정은 무난함.
- 2필일단의 장방형의 토지로서 업무시설 및 공동주택부지로 이용중임.
- 북동측으로 약 6M폭의 도로에, 남서측으로 약 7.5M 폭의 도로에 각각 접함.
- 위생설비, 급·배수설비, 엘리베이터설비, 공동현관설비, 기계식주차설비, 도시가스공급시설에 의한 난방설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.08.24
- 배당요구종기일
- 2023.02.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2022.07.21 | 소유권이전 |
| 을(4) | 2022.08.24 | 근저당권설정 |
| 갑(6) | 2022.11.30 | 임의경매 |
| 갑(7) | 2023.02.01 | 4번이대근지분가압류 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 52%
- 경매 진행 중
- 173건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,500만원
데이터 출처