부산 동래구 온천동 1446-50, 3층301호 (온천동,휴먼파크) 외 2필지 (부산 동래구 충렬대로100번가길 9-14)
과거 경매 이력
경매 2021타경57737

- 대지권
- 17.6965㎡(5.353평)
- 건물면적
- 54.653㎡(16.532평)
- 개시결정
- 2021.10.25 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)제이건설 / (주)제이건설
- 채권자
- 유영훈
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 700만원
- 매각가
- 1,111만원94.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.08.24 | 2억 700만원 | 유찰 |
| 2차2022.09.28 | 1억 6,560만원20% | 유찰 |
| 3차2022.11.02 | 1억 3,248만원36% | 유찰 |
| 4차2022.12.07 | 1억 598만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.01.11 | 8,478만 7,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.02.15 | 6,783만원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.03.22 | 5,426만 4,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2023.04.26 | 4,341만 1,000원79% | 유찰 |
| 9차2023.05.31 | 3,472만 9,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2023.07.12 | 2,778만 3,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2023.08.16 | 2,222만 6,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2023.09.20 | 1,778만 1,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2023.10.25 | 1,422만 5,000원93.1% | 유찰 |
| 14차2023.11.29 | 1,138만원94.5% | 유찰 |
| 15차2024.01.03 | 910만 4,000원95.6% | 유찰 |
| 16차2024.02.07 | 728만 3,000원96.5% | 유찰 |
| 17차2024.03.13 | 582만 6,000원97.2% | - |
| 매각 11,110,000원 (5.37%) / 입찰 1명 / 부산시 금정구 경남고속뉴부산광광.주 | ||
| 매각결정기일 : 2024-03-20 - 매각허가결정 | ||
| 대금지급기한 : 2024-04-26 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2024-06-18 | ||
| 배당종결 : 2024-06-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.10.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.11.09 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2022.06.24 | 242일 |
| 최초진행일 | 2022.08.24 | 303일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 17.6965㎡(5.353평) | 4,900만원 |
| 건물(1) | 54.653㎡(16.533평) | 1억 5,800만원 |
- 가격비
- 대지권 24% | 건물 76%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 276만 8,909원 |
| 건물 | 평 | 955만 6,644원 |
- 감정원
- 산하늘
- 가격시점
- 2021.11.09
- 보존등기일
- 2018.04.18
- 공시가격
- 138,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동래구 온천동 소재 지하철 미남역 동측 인근에 위치하는 휴먼파크3층 301호이며 주변은 정비된 주택지대로서 단독 및 다세대주택, 아파트단지, 도로변으로각종 상가 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량 접근 가능하고, 인근에 시내버스정류장, 지하철 미남역이 소재하여 일반적인 대중교통사정은 무난함.
- 3필지 1단지인 부정형의 토지이며 다세대주택 및 오피스텔의 부지로 이용중임.
- 동측으로 약4m폭의 도로, 서측으로 약2m폭의 골목길과 접함.
- 급수 및 배수설비, 위생설비, 승강기설비, 공동현관문, 기계식 주차설비, 도시가스공급설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.10.19
- 배당요구종기일
- 2022.06.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 유영훈 | 주거용 전부 2018.06.25~ | 전입:2018-06-25 확정:2018-06-11 배당:2022-06-07 | 보:180,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 점유자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2018.06.25 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2018.10.19 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2018.10.25 | 가압류 |
| 갑(10) | 2021.01.26 | 압류 |
| 갑(12) | 2021.10.26 | 강제경매 |
| 갑(13) | 2022.01.24 | 압류 |
주의사항
- ▶[채권자매수신고] 신청채권자 유영훈으로부터 매수신청이 있음(매수신청금액 : 10,205,000원)