부산 동래구 온천동 1415-21, 비동 4층405호 (온천동,아델리스) (부산 동래구 여고북로73번길 56)
과거 경매 이력
경매 2023타경4294(13)

- 대지권
- 6.804㎡(2.058평)
- 건물면적
- 17.8㎡(5.384평)
- 개시결정
- 2023.08.28 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 설원화 / 설원화
- 채권자
- 엠씨아이대부(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,390만원
- 매각가
- 2,760만원48.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.03.06 | 5,390만원 | 유찰 |
| 2차2024.04.24 | 4,312만원20% | 유찰 |
| 3차2024.05.29 | 3,449만 6,000원36% | 유찰 |
| 4차2024.07.03 | 2,759만 7,000원48.8% | - |
| 매각 27,600,000원 (51.21%) / 입찰 1명 / 부산진구 (주)코리아수수설비 | ||
| 매각결정기일 : 2024-07-10 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-08-16 | ||
| 납부 : 2024-08-07 | ||
| 배당기일 : 2025-01-21 | ||
| 배당종결 : 2025-01-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.08.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.09.06 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2023.11.07 | 71일 |
| 최초진행일 | 2024.03.06 | 191일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,390만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(13) | 6.804㎡(2.058평) | 1,617만원 |
| 건물(13) | 17.8㎡(5.385평) | 3,773만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 237만 6,543원 |
| 건물 | 평 | 700만 6,500원 |
- 감정원
- 국제
- 가격시점
- 2023.09.06
- 보존등기일
- 2012.05.22
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동래구 온천동 소재 "미남초등학교" 북서측 직선거리 약 290m 지점세로변에 위치하고 있는 아델리스 비동 1층 101호 외 16개호로서, 주변은 공동주택업무시설 및 각종 근린생활시설 등이 혼재하고 있는 주상혼용지역으로서 제반 주위환경은 보통수준임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 근거리에 시내버스정류장 및 도보로 약 4분 소요거리에 부산도시철도3호선(미남역)이 각각 소재하고 있어 대중교통사정은 비교적 편리한편임.
- 부정형의 토지로서 인근지세는 대체로 등고·평탄하며, 주상용 건부지로 이용중임.
- 서측 및 남측으로 약 6m 내외 폭의 포장도로와 각각 접함.
- 급·배수설비, 위생설비, 옥내소화전설비, 공동현관관리기 및 도시가스에 의한 개별난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.05.22
- 배당요구종기일
- 2023.11.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조채연 | 주거용 405호 2022.10.14-2024.10.13 | 전입:2022-11-02 확정:2022-09-27 배당:2023-09-11 | 보:45,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,900만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2012.05.22 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2012.05.22 | 근저당권설정 |
| 갑(2) | 2012.11.30 | 공유자전원지분전부이전 |
| 갑(3) | 2023.08.28 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 51%
- 경매 진행 중
- 173건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,500만원