부산광역시동래구온천동다세대주택

부산 동래구 온천동 1415-21, 비동 3층303호 (온천동,아델리스) (부산 동래구 여고북로73번길 56)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경4294(8)
감정가
6,050만원
매각가
3,259만원46.1%
구분최저가결과
1차2024.03.066,050만원유찰
2차2024.04.244,840만원20%유찰
3차2024.05.293,872만원36%유찰
4차2024.07.033,097만 6,000원48.8%-
매각 32,590,000원 (53.87%) / 입찰 2명 / 부산금정구 김정안
( 2위금액 31,000,000원 )
매각결정기일 : 2024-07-10 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-08-16
납부 : 2024-08-16
배당기일 : 2025-01-21
배당종결 : 2025-01-21

임차인 현황

이름장**
전입일2021.11.03
확정일자2021.10.13
대항력없음
보증금/차임45,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

온천동 전세 리스크 점수

높음
69
다세대주택 평균 낙찰가율
51%
경매 진행 중
173
HUG 보증사고
18
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
1억 8,500만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션