부산 동래구 온천동 1411-15, 3층301호 (온천동,담영예가) (부산 동래구 아시아드대로208번가길 5)
과거 경매 이력
경매 2023타경62177

- 대지권
- 9.61㎡(2.907평)
- 건물면적
- 57.64㎡(17.436평)
- 개시결정
- 2023.11.08 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 신동방(주) / 신동방(주)
- 채권자
- 김혜은
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 5,700만원
- 매각가
- 3,292만 6,000원79%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.08.21 | 1억 5,700만원 | 유찰 |
| 2차2024.09.25 | 1억 2,560만원20% | 유찰 |
| 3차2024.10.30 | 1억 48만원36% | 유찰 |
| 4차2024.12.04 | 8,038만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.01.08 | 6,430만 7,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.02.12 | 5,144만 6,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.03.19 | 4,115만 7,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.04.23 | 3,292만 6,000원79% | - |
| 매각 32,926,000원 (20.97%) / 입찰 1명 / 부산 동래구 김해연 | ||
| 매각결정기일 : 2025-04-30 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-06-26 | ||
| 배당기일 : 2025-06-26 | ||
| 배당종결 : 2025-06-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.11.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.11.15 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2024.01.19 | 72일 |
| 최초진행일 | 2024.08.21 | 287일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 5,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 9.61㎡(2.907평) | 6,280만원 |
| 건물(1) | 57.64㎡(17.436평) | 9,420만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 653만 4,860원 |
| 건물 | 평 | 540만 2,615원 |
- 감정원
- 새아침
- 가격시점
- 2023.11.15
- 보존등기일
- 2014.11.11
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동래구 온천동 소재 "금강초등학교" 동측 인근에 위치하고 있는 담영예가 3층 301호로서, 부근은 소규모 공동주택, 오피스텔, 단독주택 및 각종 근린생활시설 등으로 형성되어 있어 제반 주위환경 보통시 됨.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 시내버스정류장 및 도시철도 3,4호선 "미남역" 등이 소재하여 제반 교통사정은 무난시 됨.
- 인접지 대비 대체로 평탄한 세장형의 토지로 현황 "업무시설 및 공동주택" 건부지로 이용중임.
- 본건 남동측으로 노폭 약6m 내외의 포장도로에 접하고 있음.
- 위생설비, 급배수설비, 개별난방설비, 도시가스설비, 승강기설비, 기계식 주차설비 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.11.15
- 배당요구종기일
- 2024.01.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김혜은 | 주거용 301호 2018.09.21.부터 현재까지 | 전입:2018-10-08 확정:2018-09-12 배당:2023-12-06 | 보:135,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2014.11.11 | 소유권보존 |
| 갑(7) | 2021.11.15 | 압류 |
| 갑(8) | 2022.02.25 | 압류 |
| 갑(9) | 2022.08.01 | 가압류 |
| 갑(11) | 2022.09.14 | 압류 |
| 을(3) | 2023.03.07 | 주택임차권 |
| 갑(12) | 2023.11.08 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-신청채권자가 대항력 있는 임차인이므로 보증금 전액에 관하여 배당받지 아니한 경우에는 배당받지 못한 임대차보증금은 매수인이 인수됨을 유의하시기 바람.