부산 동래구 온천동 1411-15, 4층 402호 (온천동,담영예가) (부산 동래구 아시아드대로208번가길 5)
과거 경매 이력
경매 2023타경2571

- 대지권
- 9.59㎡(2.901평)
- 건물면적
- 57.58㎡(17.418평)
- 개시결정
- 2023.06.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 신동방(주) / 신동방(주)
- 채권자
- 성민제
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 5,700만원
- 매각가
- 3,292만 6,000원79%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.01.31 | 1억 5,700만원 | 유찰 |
| 2차2024.03.06 | 1억 2,560만원20% | 유찰 |
| 3차2024.04.24 | 1억 48만원36% | 유찰 |
| 4차2024.05.29 | 8,038만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.07.03 | 6,430만 7,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.08.07 | 5,144만 6,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2024.09.11 | 4,115만 7,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2024.10.23 | 3,292만 6,000원79% | - |
| 매각 32,926,000원 (20.97%) / 입찰 1명 / 부산 동래구 성민재 | ||
| 매각결정기일 : 2024-10-30 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-12-19 | ||
| 배당기일 : 2024-12-19 | ||
| 배당종결 : 2024-12-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.06.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.06.21 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2023.08.23 | 71일 |
| 최초진행일 | 2024.01.31 | 232일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 5,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 9.59㎡(2.901평) | 6,280만원 |
| 건물(1) | 57.58㎡(17.418평) | 9,420만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 654만 8,488원 |
| 건물 | 평 | 540만 8,198원 |
- 감정원
- 대한
- 가격시점
- 2023.06.21
- 보존등기일
- 2014.11.11
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동래구 온천동 소재 "금강초등학교" 동측 인근에 위치하며, 부근은 공동주택 및 오피스텔, 일부 근린생활시설 등으로 형성되어 있는 바 대체적인 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량접근 가능하며 인근으로 시내버스정류장 및 지하철 3호선 “미남역“이 소재하는 바 일반적인 대중교통사정은 편리함.
- 세장형의 토지로서 업무시설 및 공동주택 부지로 이용중임.
- 남동측으로 약 6미터 내외의 포장도로에 접함.
- 위생 및 급ㆍ배수설비, 난방설비, 승강기설비, 소화전설비, 화재탐지설비, 기계식주차설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.12.23
- 배당요구종기일
- 2023.08.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 성민제 | 주거용 | 전입:2016-09-13 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 점유자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2014.11.11 | 소유권보존 |
| 갑(6) | 2020.12.23 | 가압류 |
| 갑(8) | 2022.03.11 | 압류 |
| 갑(10) | 2022.09.14 | 압류 |
| 갑(11) | 2023.06.13 | 강제경매 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 52%
- 경매 진행 중
- 173건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,500만원
데이터 출처