부산 동래구 온천동 1411-15, 3층301호 (온천동,담영예가) (부산 동래구 아시아드대로208번가길 5)
경매 2021타경54776(2)

- 대지권
- 9.61㎡(2.907평)
- 건물면적
- 57.64㎡(17.436평)
- 개시결정
- 2021.07.08 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 신동방(주) / 신동방(주)
- 채권자
- 김지혜
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 7,100만원
- 최저가
- 5,603만 4,000원67.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.02.24 | 1억 7,100만원 | 유찰 |
| 2차2022.03.31 | 1억 3,680만원20% | 유찰 |
| 3차2022.04.28 | 1억 944만원36% | 유찰 |
| 4차2022.06.09 | 8,755만 2,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2022.07.14 | 7,004만 2,000원59% | 유찰 |
| -2022.08.18 | 5,603만 4,000원67.2% | 기각 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.07.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.08.10 | 33일 |
| 배당요구종기일 | 2021.10.12 | 96일 |
| 최초진행일 | 2022.02.24 | 231일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 7,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(2) | 9.61㎡(2.907평) | 5,130만원 |
| 건물(2) | 57.64㎡(17.436평) | 1억 1,970만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 533만 8,189원 |
| 건물 | 평 | 686만 5,107원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2021.08.10
- 보존등기일
- 2014.11.11
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동래구 온천동 소재 금강초등학교 동측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지 및 소규모공동주택, 근린생활시설 등으로 형성된 주거지대이며, 제반입지환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 제반대중교통사정은 양호함.
- 세장형의 토지로서 인접지와 대체로 등고평탄하며, 주거용 건부지로 이용중임.
- 남동측으로 약6미터 폭의 도로에 접함.
- 위생 및 급배수설비, 도시가스에 의한 난방설비, 화재탐지 및 소화전설비, 승강기설비, 기계식 주차설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.07.09
- 배당요구종기일
- 2021.10.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김혜은 | 주거용 301호 | 전입:2018-10-08 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2014.11.11 | 소유권보존 |
| 갑(5) | 2021.07.09 | 강제경매 |
| 갑(7) | 2021.11.15 | 압류 |
| 갑(8) | 2022.02.25 | 압류 |
| 갑(9) | 2022.08.01 | 가압류 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 52%
- 경매 진행 중
- 173건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,500만원
데이터 출처