부산 동래구 온천동 1380-18, 12층1207호 (온천동,엠팰리스) (부산 동래구 여고북로33번길 33)
과거 경매 이력
경매 2024타경411(66)

- 대지권
- 4.589㎡(1.388평)
- 건물면적
- 19.635㎡(5.94평)
- 개시결정
- 2024.01.25 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김세중 / 김세중
- 채권자
- (주)재네트대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 3,500만원
- 매각가
- 8,100만원40%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2024.10.30 | 1억 3,500만원 | 변경 |
| 1차2025.07.02 | 1억 3,500만원 | 유찰 |
| 2차2025.08.06 | 9,450만원30% | 유찰 |
| 3차2025.09.10 | 6,615만원51% | - |
| 매각 81,000,000원 (60%) / 입찰 1명 / 경북 포항시 (주)디어홈 | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-17 | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-17 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-10-23 | ||
| 납부 : 2025-10-23 | ||
| 배당종결 : 2025-11-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.01.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.02.05 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2024.04.08 | 74일 |
| 경매공고일 | 2025.06.12 | 504일 |
| 최초진행일 | 2024.10.30 | 279일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(66) | 4.589㎡(1.388평) | 4,050만원 |
| 건물(66) | 19.635㎡(5.94평) | 9,450만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 882만 5,452원 |
| 건물 | 평 | 1,590만 9,091원 |
- 감정원
- 광원
- 가격시점
- 2024.02.05
- 보존등기일
- 2018.11.09
- 공시가격
- 71,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동래구 온천동 소재 "금강초등학교" 동측 인근에 위치, 주위는 업무시설(오피스텔), 다세대주택,공동주택, 소규모 근린생활시설 등이 혼재하는지역으로 주거환경 보통임.
- 본건까지 제반 차량 출입가능하며, 인근에 시내버스 정류장이, 근거리에 도시철도2,3호선 미남역이 소재하는 등 제반교통사정은 보통임.
- 인접지와 등고평탄한 세장형의 토지로서, 업무시설(오피스텔), 다세대주택 부지 등으로 이용중임.
- 남동측으로 약 6미터 폭의 도로와 접함.
- 위생설비,급배수설비, 소화전설비, 화재경보설비, 승강기설비, 타워주차설비 및 도시가스에 의한 개별난방 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.11.09
- 배당요구종기일
- 2024.04.08
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 변하은 | 주거용 1207호 2022.12.18.~ | 전입:2022-12-16 확정:2022-12-16 배당:2024-02-15 | 보:70,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 을(1) | 2018.11.09 | (1)근저당권설정 |
| 을(1) | 2018.11.09 | (2)근저당권설정 |
| 갑(2) | 2020.01.29 | 소유권이전 |
| 갑(3) | 2024.01.25 | 임의경매 |
| 갑(4) | 2024.03.28 | 가압류 |
| 을(2) | 2025.02.17 | 주택임차권 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 173건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,500만원
데이터 출처