부산 동래구 온천동 1290-1, 102동 1층102호 (온천동,명화빌라4차) (부산 동래구 아시아드대로247번길 14-2)
과거 경매 이력
경매 2022타경58386

- 대지권
- 15.5182㎡(4.694평)
- 건물면적
- 27.3318㎡(8.268평)
- 개시결정
- 2022.11.08 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김영곤 외1 / 김영곤 외1
- 채권자
- (주)신안어소시에이츠대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,590만원
- 매각가
- 5,800만원12%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.08.22 | 6,590만원 | 유찰 |
| 2차2023.10.10 | 5,272만원20% | - |
| 매각 58,000,000원 (88.01%) / 입찰 4명 / 부산시 동래구 전민경 | ||
| ( 2위금액 54,130,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2023-10-17 - 매각허가결정 | ||
| 대금지급기한 : 2023-11-24 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2024-01-25 | ||
| 배당종결 : 2024-01-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.11.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.11.21 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2023.01.18 | 71일 |
| 최초진행일 | 2023.08.22 | 287일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,590만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 15.5182㎡(4.694평) | 3,954만원 |
| 건물(1) | 27.3318㎡(8.268평) | 2,636만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 254만 7,976원 |
| 건물 | 평 | 318만 8,195원 |
- 감정원
- 대웅
- 가격시점
- 2022.11.21
- 공시가격
- 78,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동래구 온천동 소재 "미남교차로"남서측 인근에 위치하는 명화빌라4차 제102동 제1층 제102호로서, 주위는단독주택, 공동주택, 근린생활시설 등으로 형성된 지역임.
- 인근에 버스정류장, 지하철이 소재하는 등 제반교통사정은 무난함.
- 부정형 토지로 공동주택(다세대주택) 부지로 이용중임.
- 남서측으로 세로(가)에 접함.
- 위생 및 급배수설비, 난방설비,지하주차장 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 1995.03.04
- 배당요구종기일
- 2023.01.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김창곤 | 주거용 | 전입:2010-04-08 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자,공유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 을(1) | 1995.03.04 | 근저당권설정 |
| 갑(1) | 2001.01.08 | 소유권이전 |
| 갑(2) | 2017.08.25 | 소유권이전 |
| 갑(3) | 2021.11.09 | 소유권일부(11분의2)가처분 |
| 갑(5) | 2022.10.13 | 소유권일부이전 |
| 갑(6) | 2022.11.08 | 5번김용출지분,김영곤지분강제경매개시결정 |
주의사항
- ▶ 공유자우선매수 1회에 한함.
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 173건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,500만원
데이터 출처