부산 동래구 온천동 1214-2, 4층402호 (온천동,명화주택) 외 1필지 (부산 동래구 아시아드대로247번길 96)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경52187
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 200만원
- 매각가
- 2억 2,049만 9,999원27%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.11.29 | 3억 200만원 | 유찰 |
| 2차2024.01.03 | 2억 4,160만원20% | 유찰 |
| 3차2024.02.07 | 1억 9,328만원36% | - |
| 매각 215,999,999원 (71.52%) / 2명 / 불허가 | ||
| 4차2025.07.16 | 1억 9,328만원36% | - |
| 매각 220,499,999원 (73.01%) / 입찰 2명 / 부산 동래구 김용복 | ||
| ( 2위금액 220,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-23 | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-23 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-08-27 | ||
| 납부 : 2025-08-11 | ||
| 배당기일 : 2025-09-23 | ||
| 배당종결 : 2025-09-23 | ||
- 아파트 평균 낙찰가율
- 84%
- 경매 진행 중
- 173건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,500만원
주변 지역출처