부산 동구 범일동 830-140, 29층2927호 (범일동,동일타워) (부산 동구 조방로 14)
과거 경매 이력
경매 2024타경6297(1)

- 대지권
- 3.4844㎡(1.054평)
- 건물면적
- 29.64㎡(8.966평)
- 개시결정
- 2024.12.16 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 변재규 / 변재규
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,800만원
- 매각가
- 6,349만원18.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.17 | 7,800만원 | 유찰 |
| 2차2025.10.22 | 5,460만원30% | - |
| 매각 63,490,000원 (81.4%) / 입찰 9명 / 부산 남구 허홍민 | ||
| ( 2위금액 61,900,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-29 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-29 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-12-10 | ||
| 납부 : 2025-11-25 | ||
| 배당종결 : 2026-01-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.12.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.12.30 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2025.02.25 | 71일 |
| 경매공고일 | 2025.08.01 | 228일 |
| 최초진행일 | 2025.09.17 | 275일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 3.4844㎡(1.054평) | 2,184만원 |
| 건물(1) | 29.64㎡(8.966평) | 5,616만원 |
- 가격비
- 대지권 28% | 건물 72%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 626만 7,937원 |
| 건물 | 평 | 626만 3,663원 |
- 감정원
- 한라
- 가격시점
- 2024.12.30
- 보존등기일
- 2014.11.10
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동구 범일동에 소재하는 부산시민회관 서측에 위치하는 동일타워 제29층 제2927호 외1개호로서 부근은 각종 상업·업무시설, 공동주택 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량접근 원활하고 인근에 노선버스정류장이 소재하며 도보로 약 9분거리에 부산지하철1호선[범일역]이 위치하여 제반 교통상황은 양호함.
- 인접지 및 인접도로와 대체로 등고평탄한 세장형의 토지로서 구분건물(업무시설, 판매시설)의 부지로 이용중임.
- 남서측으로 광대로에 접하며 북서, 북동, 남동측으로 각각 중로에 접함.
- 위생설비, 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 화재탐지 및 경보설비, 소화전설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.12.03
- 배당요구종기일
- 2025.02.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| (주)대우에스티 | 주거용 2927호 2024.04.30.~2025.04.29. | 전입:미상 확정:미상 배당:2025-01-10 | 보:5,000,000원 월:497,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |