부산 동구 범일동 1522-133 (부산 동구 범상로43번길 6-3)
과거 경매 이력
경매 2024타경52955

- 대지권
- -
- 건물면적
- 60.4㎡(18.271평)
- 개시결정
- 2024.03.18 (청산을위한형식적경매)
- 소유자 / 채무자
- 안명자 / 안명자
- 채권자
- 안명자
- 청구금액
- -
- 감정가
- 610만 900원
- 매각가
- 151만원75.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.09.11 | 610만 900원 | 유찰 |
| 2차2024.10.23 | 427만 1,000원30% | 유찰 |
| 3차2024.11.27 | 299만원51% | 유찰 |
| 4차2025.01.15 | 209만 3,000원65.7% | - |
| 매각 3,010,000원 (49.34%) / 입찰 1명 / 울산 남구 삼남면 정숙자 | ||
| 5차2025.03.26 | 209만 3,000원65.7% | 유찰 |
| 6차2025.04.30 | 146만 5,000원76% | - |
| 매각 2,136,999원 (35.03%) / 입찰 2명 / 대전 대덕구 (주)영훈개발 | ||
| ( 2위금액 1,470,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-05-07 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 7차2025.07.09 | 146만 5,000원76% | - |
| 매각 1,649,999원 (27.05%) / 입찰 1명 / 대전 동구 (주)유수건설 | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-16 | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-16 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 8차2025.10.22 | 146만 5,000원76% | 유찰 |
| 9차2025.11.26 | 102만 5,500원83.2% | - |
| 매각 1,510,000원 (24.75%) / 입찰 1명 / 부산 사하구 이상훈 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-03 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-03 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-01-09 | ||
| 납부 : 2025-12-12 | ||
| 배당기일 : 2026-01-14 | ||
| 배당종결 : 2026-01-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.03.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.04.01 | 14일 |
| 경매공고일 | 2025.03.07 | 354일 |
| 최초진행일 | 2024.09.11 | 177일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 610만 900원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 건물(1) | 35.67㎡(10.79평) | 378만 1,020원 |
| 건물(1) | 20.43㎡(6.18평) | 216만 5,580원 |
| 제시외(1) | 3.5㎡(1.059평) | 12만 9,500원 |
| 제시외(1) | 0.8㎡(0.242평) | 2만 4,800원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 33만 3,912원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2024.04.01
- 공시가격
- 21,600,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동구 범일동 소재 '범일동산 산림공원' 북서측 인근에 위치
- 기본적인 위생 및 급배수설비, 유류보일러에 의한 바닥난방설비 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 1976.09.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 을(1) | 1976.09.02 | 근저당권설정 |
| 갑(1) | 1983.11.02 | 소유권이전 |
| 갑(2) | 2023.10.04 | 가압류 |
| 갑(3) | 2024.02.16 | 소유권이전 |
| 갑(4) | 2024.03.18 | 임의경매 |