부산 동구 범일동 1366-2, 4층401호 (범일동,정성빌) (부산 동구 범곡로9번길 13)
과거 경매 이력
경매 2024타경51228(5)

- 대지권
- 42.3㎡(12.796평)
- 건물면적
- 73.25㎡(22.158평)
- 개시결정
- 2024.01.24 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)남산개발 / (주)남산개발
- 채권자
- 엠씨아이대부(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 1,300만원
- 매각가
- 9,645만 3,000원54.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.10 | 2억 1,300만원 | 유찰 |
| 2차2024.11.14 | 1억 4,910만원30% | 유찰 |
| 3차2024.12.19 | 1억 437만원51% | 유찰 |
| 4차2025.02.06 | 7,305만 9,000원65.7% | - |
| 매각 96,453,000원 (45.28%) / 입찰 7명 / 대전 중구 이희범 | ||
| ( 2위금액 93,110,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-02-13 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-03-21 | ||
| 납부 : 2025-03-21 | ||
| 배당종결 : 2025-12-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.01.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.02.01 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2024.04.05 | 72일 |
| 경매공고일 | 2025.04.22 | 454일 |
| 최초진행일 | 2024.10.10 | 260일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 1,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(5) | 42.3㎡(12.796평) | 6,390만원 |
| 건물(5) | 73.25㎡(22.158평) | 1억 4,910만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 151만 638원 |
| 건물 | 평 | 672만 8,947원 |
- 감정원
- 부경
- 가격시점
- 2024.02.01
- 보존등기일
- 2022.05.30
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동구 범일동 소재 데레사여자고등학교 북측 인근에 위치하며 부근은 단독주택 및 다세대주택 등으로 형성되어 있는 주택지대임.
- 본건까지 차량출입 가능하며 인근에 시내버스정류장이 소재하여 대중교통사정은 무난함.
- 완경사 지대내 사다리형의 토지로 공동주택(다세대주택) 및 업무시설(오피스텔)부지로 이용중임.
- 북측으로 폭 약 5m 도로에 접함.
- 급·배수및 위생설비, 공동현관기, 승강기설비, 화재탐지설비, 도시가스에 의한 개별난방설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.05.30
- 배당요구종기일
- 2024.04.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2022.05.30 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2022.05.30 | 근저당권설정 |
| 갑(2) | 2023.02.14 | 가압류 |
| 갑(3) | 2023.04.12 | 압류 |
| 갑(4) | 2023.12.21 | 압류 |
| 갑(5) | 2024.01.24 | 임의경매 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 58%
- 경매 진행 중
- 34건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- -
데이터 출처