부산 동구 범일동 1315-5, 1동 3층 304호 (범일동,범일골드빌주건축물) (부산 동구 범곡로9번길 6)
과거 경매 이력
경매 2023타경50693(7)

- 대지권
- 6.8383㎡(2.069평)
- 건물면적
- 24.65㎡(7.457평)
- 개시결정
- 2023.02.01 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 한명숙 / 한명숙
- 채권자
- 한국자산관리공사(양도인 온천새마을금고)
- 청구금액
- 19억 2,235만 6,510원
- 감정가
- 8,400만원
- 매각가
- 3,658만 7,890원56.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.04.02 | 8,400만원 | 유찰 |
| 2차2024.05.07 | 6,720만원20% | 유찰 |
| 3차2024.06.11 | 5,376만원36% | 유찰 |
| 4차2024.07.16 | 4,300만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.08.20 | 3,440만 6,000원59% | - |
| 매각 36,587,890원 (43.56%) / 입찰 2명 / 대구 최규원 | ||
| ( 2위금액 34,456,700원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-08-27 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-09-27 | ||
| 납부 : 2024-09-27 | ||
| 배당종결 : 2026-05-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.02.01 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.02.15 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2023.04.17 | 75일 |
| 경매공고일 | 2025.06.10 | 860일 |
| 최초진행일 | 2024.04.02 | 426일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(7) | 6.8383㎡(2.069평) | 3,360만원 |
| 건물(7) | 24.65㎡(7.457평) | 5,040만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 491만 3,502원 |
| 건물 | 평 | 675만 8,750원 |
- 감정원
- 대한
- 가격시점
- 2023.02.15
- 보존등기일
- 2017.11.06
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 동구 범일동 소재 "데레사여자고등학교" 북측 인근에 위치하며, 부근은 로변으로 각종 상업용 건물, 소규모 공동주택, 기존주택 등으로 형성된 지대로서 전반적인 주위환경은 보통임.
- 본건까지 제반 차량진입이 가능하며, 인근에 시내버스정류장과 다소 근거리에 지하철1호선 "좌천역"이 소재하여 일반적인 대중교통사정은 무난함.
- 동하향의 완경사지대내 사다리형의 토지로서, 업무시설 및 공동주택 건부지로 이용중임.
- 남측으로 약 5미터 폭의 포장도로와 접함.
- 위생 및 급ㆍ배수설비, 화재탐지설비, 승강기설비, 소화전설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.11.22
- 배당요구종기일
- 2023.04.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 권경빈 | 주거용 304호 2021.09.15.~ 2022.09.13. | 전입:2021-09-15 확정:2021-09-16 배당:2023-02-20 | 보:45,000,000원 월:250,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 19억 2,235만 6,510원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2017.11.22 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2017.11.22 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2023.02.01 | 임의경매 |
| 갑(5) | 2023.02.16 | 가압류 |
| 을(2) | 2023.11.30 | 주택임차권 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 58%
- 경매 진행 중
- 34건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- -
데이터 출처