부산광역시기장군기장읍도시형생활주택

부산 기장군 기장읍 청강리 291-14, 2층201호 (대동레미안태종빌) (부산 기장군 기장읍 대청로71번길 10)

경매 2023타경106011(2)

부산동부지원 2계 (051-780-1422)
대지권
11.516㎡(3.484평)
건물면적
20.9137㎡(6.326평)
개시결정
2023.07.17 (임의경매)
소유자 / 채무자
최구경 / 최구경
채권자
사상신협
청구금액
-
감정가
6,300만원
최저가
3,225만 6,000원48.8%

진행 현황

진행 상태
취하
구분최저가결과
1차2024.07.086,300만원유찰
2차2024.08.125,040만원20%유찰
3차2024.09.194,032만원36%유찰
-2024.10.213,225만 6,000원48.8%변경
본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다.
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2023.07.17기준일
감정기일2023.07.258일
배당요구종기일2023.09.2772일
최초진행일2024.07.08357일

토지/건물 현황

감정가
6,300만원
구분면적감정가
토지(2)11.516㎡(3.484평)1,890만원
건물(2)20.9137㎡(6.326평)4,410만원
가격비
대지권 30% | 건물 70%
구분기준감정가
대지권164만 1,195원
건물697만 1,230원
감정원
국제
가격시점
2023.07.25
보존등기일
2016.11.07
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 부산광역시 기장군 기장읍 대라리 소재 "기장읍행정복지센터" 남동측 직선거리 약 200m 지점에 위치하며, 주변은 공동주택·근린생활시설·판매시설(대형마트) 및 공원 등으로 형성되어 있으며 제반 주위환경은 보통 수준임.
  • 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 근접한 거리에는 시내버스정류장이 도보로 약 12분소요거리에는 부산도시철도동해선 "기장역"이 각각 소재하고 있어 대중교통사정은 무난한 편임.
  • 가장형의 토지로서 인근지세는 대체로 등고·평탄하며, 근린생활시설·공동주택 및 오피스텔 부지로 이용중임.
  • 북서측 및 남동측으로 약 8m 내외 폭의 포장도로와 각각 접함.
  • 급·배수설비, 위생설비, 화재탐지설비, 소화전설비, 승강기설비, 공동현관관리기, 기계식 주차설비 및 도시가스에 의한 개별난방설비 등이 되어 있음.

임차인 현황

말소기준일
2016.11.07
배당요구종기일
2023.09.27

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
송해숙주거용 전부 2017.03.07.~전입:2017-03-07 확정:2017-03-07 배당:2023-08-11보:45,000,000원 월:50,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 있음임차인

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(1)2016.11.07소유권보존
을(1)2016.11.07근저당권설정
을(2)2016.11.07근저당권설정
갑(4)2023.07.17임의경매

중간
52.7
도시형생활주택 평균 낙찰가율
68%
경매 진행 중
40
HUG 보증사고
6
최근 보증사고
2024
최근 5년 내 보증사고
4
미반환 평균 보증금
1억 4,357만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션

기장읍 주변 지역기장군 기준

데이터 출처