부산 기장군 기장읍 서부리 415, 2층202호 (거남빌라) (부산 기장군 기장읍 배산로56번길 26-26)
경매 2024타경1274

- 대지권
- 58.9375㎡(17.829평)
- 건물면적
- 76.65㎡(23.187평)
- 개시결정
- 2024.03.06 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박일흠 / 박일흠
- 채권자
- 동부산농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,600만원
- 최저가
- 5,939만 2,000원48.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.14 | 1억 1,600만원 | 유찰 |
| 2차2024.11.18 | 9,280만원20% | 유찰 |
| 3차2024.12.23 | 7,424만원36% | 유찰 |
| -2025.01.27 | 5,939만 2,000원48.8% | 변경 |
| -2025.02.04 | 5,939만 2,000원48.8% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.03.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.03.15 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2024.05.17 | 72일 |
| 최초진행일 | 2024.10.14 | 222일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 58.9375㎡(17.829평) | 5,800만원 |
| 건물(1) | 76.65㎡(23.187평) | 5,800만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 98만 4,093원 |
| 건물 | 평 | 250만 1,402원 |
- 감정원
- 드림
- 가격시점
- 2024.03.15
- 보존등기일
- 1998.03.05
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 기장군 기장읍 동부리 소재 기장초등학교 북서측 인근에 위치하는 거남빌라(현칭 "거남빌라3") 2층 202호로서, 주위는 다세대주택, 단독주택, 근린생활시설, 아파트 등으로 형성되어 있어, 위치 및 제반주위환경 보통임.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하여 제반 교통사정 보통임.
- 세장형의 토지로서 공동주택(다세대) 부지로 이용중임.
- 남서측으로 약 8M폭 내외의 도로에 접함.
- 위생설비, 급·배수설비, 도시가스공급시설에 의한 난방설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.01.23
- 배당요구종기일
- 2024.05.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(23) | 2015.07.24 | 소유권이전 |
| 갑(25) | 2024.01.23 | 가압류 |
| 갑(26) | 2024.03.06 | 강제경매(25번가압류의본압류로의 이행) |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 40건
- HUG 보증사고
- 6건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 4건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 4,357만원
데이터 출처