부산 기장군 기장읍 대라리 838, 10층1002호 (갤러리하우스) (부산 기장군 기장읍 차성서로109번길 23)
과거 경매 이력
경매 2023타경3419

- 대지권
- 54.2919㎡(16.423평)
- 건물면적
- 84.28㎡(25.495평)
- 개시결정
- 2023.08.28 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김현 외1 / 김현
- 채권자
- 농협자산관리회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 3,500만원
- 매각가
- 2억 1,700만원7.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.09.02 | 2억 3,500만원 | 유찰 |
| 2차2024.10.07 | 1억 8,800만원20% | - |
| 매각 217,000,000원 (92.34%) / 입찰 4명 / 부산 오춘자 | ||
| ( 2위금액 211,545,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-10-14 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-11-20 | ||
| 납부 : 2024-10-30 | ||
| 배당기일 : 2025-01-15 | ||
| 배당종결 : 2025-01-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.08.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.09.06 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2023.11.08 | 72일 |
| 최초진행일 | 2024.09.02 | 371일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 3,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 54.2919㎡(16.423평) | 7,050만원 |
| 건물(1) | 84.28㎡(25.495평) | 1억 6,450만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 129만 8,536원 |
| 건물 | 평 | 645만 2,246원 |
- 감정원
- 혜림
- 가격시점
- 2023.09.06
- 보존등기일
- 2012.05.30
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 기장군 기장읍 동부리 소재 "기장초등학교" 북서측 인근에 위치하는 갤러리하우스 10층 1002호로서, 주위는 아파트 단지, 중소규모 공동주택, 일반주택 및 점포 등으로 형성되어 있으며 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량접근 가능하고 인근에 시내버스정류장이 소재하는 바, 제반 대중교통사정은 보통임.
- 동하향 완경사지대내 택지조성한 사다리형의 토지로서, 공동주택 건부지로 이용 중임.
- 북측으로 약 8미터 폭의 도로와 접함.
- 위생 및 급·배수시설, 화재탐지 및 경보설비, 소화전설비, 승강기설비, 도시가스에 의한 개별난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.01.30
- 배당요구종기일
- 2023.11.08
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2012.10.16 | 소유권이전 |
| 을(4) | 2018.01.30 | 근저당권설정 |
| 갑(3) | 2021.07.09 | 2번김현지분압류 |
| 갑(4) | 2021.10.21 | 2번김현지분가압류 |
| 갑(5) | 2021.11.10 | 2번김현지분가압류 |
| 갑(6) | 2022.04.08 | 2번김현지분가압류 |
| 갑(11) | 2022.09.01 | 2번김현지분압류 |
| 갑(12) | 2022.09.30 | 2번김현지분압류 |
| 갑(13) | 2022.11.15 | 2번김현지분압류 |
| 갑(14) | 2022.12.23 | 2번김현지분압류 |
| 갑(15) | 2023.08.18 | 2번최재경지분가압류 |
| 갑(16) | 2023.08.23 | 2번최재경지분가압류 |
| 갑(17) | 2023.08.28 | 임의경매 |
| 갑(18) | 2023.08.29 | 2번최재경지분가압류 |
| 갑(19) | 2023.10.04 | 2번최재경지분가압류 |
| 갑(20) | 2023.10.23 | 2번최재경지분가압류 |
| 갑(21) | 2023.10.27 | 2번최재경지분가압류 |
| 갑(22) | 2024.04.01 | 2번최재경지분압류 |
| 갑(23) | 2024.09.30 | 2번최재경지분압류 |