대전광역시 중구 호동 257-1 호동다세대주택 301호
과거 경매 이력
경매 2012타경17295

- 대지권
- 42.32㎡(12.802평)
- 건물면적
- 54.14㎡(16.377평)
- 개시결정
- 2012.07.31 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 강병완 / 강병완
- 채권자
- 신용보증기금
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,600만원
- 매각가
- 3,392만원48.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.02.19 | 6,600만원 | 유찰 |
| 2차2013.03.26 | 4,620만원30% | 유찰 |
| 3차2013.04.30 | 3,234만원51% | - |
| 매각 33,920,000원 (51.39%) / 입찰 1명 / 신상훈 | ||
| 지급기한 : 2013-06-05 | ||
| 납부 : 2013-06-03 | ||
| 배당기일 : 2013-07-03 | ||
| 배당종결 : 2013-07-03 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.07.31 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.08.06 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2012.10.15 | 76일 |
| 최초진행일 | 2013.02.19 | 203일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 42.32㎡(12.802평) | 2,640만원 |
| 건물 | 54.14㎡(16.377평) | 3,960만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 62만 3,819원 |
| 건물 | 평 | 241만 8,025원 |
- 감정원
- 터울
- 가격시점
- 2012.08.06
- 보존등기일
- 2001.08.30
- 공시가격
- 26,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "석교초등교" 남서측 인근에 위치하며, 부근은 다세대주택, 단독주택 및 농경지 등이 혼재하는 지역으로서, 주거용으로서의 제반 입지조건 및 주위환경은 보통인편임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 시내버스승강장이 소재하는 바, 제반 대중교통사정은 보통인편임.
- 부정형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임, 본건 동측으로 소폭의 콘크리트 포장도로를 이용함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.11.18
- 배당요구종기일
- 2012.10.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박동석 | 주거용 301호 | 전입:2004-06-25 확정:미상 배당:2012-09-20 | 보:5,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,900만원 순위배당 없음 미배당 보증금 매수인 인수 | |
| 최원석 | 주거용 | 전입:2004-06-25 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2004.03.20 | 소유권이전(매매) | |
| 2011.11.18 | 가압류 | |
| 2012.07.31 | 강제경매 | |
| 2012.08.14 | 가압류 | |
| 2013.01.04 | 압류 |
주의사항
- ☞최원석은(는) 전입일상 대항력이 있으므로, 보증금있는 임차인일 경우 인수여지 있어 주의요함.
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 60%
- 경매 진행 중
- 1건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처