대전광역시 중구 호동 110-5 푸름빌라 3동 4층 403호
과거 경매 이력
- 2018-03-21
- 2025-01-23
경매 2018타경4307

- 대지권
- 28.22㎡(8.537평)
- 건물면적
- 48.24㎡(14.593평)
- 개시결정
- 2018.03.21 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김부영 / 김부영
- 채권자
- 하정덕
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,800만원
- 매각가
- 2,377만 3,300원50.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.09.19 | 4,800만원 | 유찰 |
| 2차2018.10.24 | 3,360만원30% | 유찰 |
| 3차2018.11.28 | 2,352만원51% | - |
| 매각 23,773,300원 (49.53%) / 입찰 1명 / (주)쎄미투자개발 | ||
| 지급기한 : 2018-12-28 | ||
| 대금지급기한 : 2018-12-28 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2019-01-30 | ||
| 배당종결 : 2019-01-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.03.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.03.30 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2018.06.11 | 82일 |
| 최초진행일 | 2018.09.19 | 182일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 28.22㎡(8.537평) | 960만원 |
| 건물 | 48.24㎡(14.593평) | 3,840만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 34만 184원 |
| 건물 | 평 | 263만 1,399원 |
- 감정원
- 중제
- 가격시점
- 2018.03.30
- 공시가격
- 26,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- “옥계초등학교” 남서측 인근 호동에 위치, 부근은 다세대주택, 단독주택 등으로 형성되어 있습니다.
- 본건까지 차량출입 및 주정차가 가능하고 인근 대로변에 시내버스 승강장이 소재하며 승강장까지의 거리 및 시내버스 운행빈도, 공익시설 및 편익시설과의 접근성 등으로 보아 제반교통사정은 대체로 보통인 편입니다
- 세장형에 유사한 토지로 다세대주택 부지로 이용 중입니다.
- 세로를 통하여 출입하고 있습니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.04.25
- 배당요구종기일
- 2018.06.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2016.11.17 | 소유권이전(매매) |
| 을(5) | 2017.04.25 | 근저당 |
| 갑(7) | 2017.12.12 | 가압류 |
| 갑(8) | 2018.03.21 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 60%
- 경매 진행 중
- 1건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처