대전광역시 중구 호동 10-1
과거 경매 이력
경매 2013타경30981

- 대지권
- -
- 건물면적
- 165.03㎡(49.921평)
- 개시결정
- 2013.12.27 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 정선희 / 정선희
- 채권자
- (주)케이알앤씨
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,073만 7,830원
- 매각가
- 1,278만 9,000원38.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.05.20 | 2,073만 7,830원 | 유찰 |
| 2차2014.06.24 | 1,451만 6,000원30% | - |
| 매각 15,099,900원 (72.81%) / 1명 / 미납 | ||
| 3차2014.09.16 | 1,451만 6,000원30% | 유찰 |
| 4차2014.10.21 | 1,016만 1,000원51% | - |
| 매각 12,789,000원 (61.67%) / 입찰 3명 / 최영환 | ||
| 지급기한 : 2014-11-28 | ||
| 납부 : 2014-11-05 | ||
| 배당기일 : 2014-12-24 | ||
| 배당종결 : 2014-12-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.12.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.01.03 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2014.03.17 | 80일 |
| 최초진행일 | 2014.05.20 | 144일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,073만 7,830원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 건물 | 60.46㎡(18.289평) | 912만 9,460원 |
| 건물 | 31.57㎡(9.55평) | 476만 7,070원 |
| 제시외 | 3.75㎡(1.134평) | 26만 2,500원 |
| 제시외 | 6㎡(1.815평) | 18만원 |
| 제시외 | 6.66㎡(2.015평) | 66만 6,000원 |
| 제시외 | 26.45㎡(8.001평) | 211만 6,000원 |
| 제시외 | 1.82㎡(0.551평) | 21만 8,400원 |
| 제시외 | 23.76㎡(7.187평) | 285만 1,200원 |
| 제시외 | 4.56㎡(1.379평) | 54만 7,200원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 41만 5,413원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2014.01.03
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 호동우체국 동측 인근에 소재함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.12.27
- 배당요구종기일
- 2014.03.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이윤정 | 기타 | 전입:2012-12-03 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | ||
| 전송자 | 기타 | 전입:2012-06-07 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(8) | 2013.11.21 | 소유권이전(상속) |
| 갑(9) | 2013.12.27 | 강제경매 |
주의사항
- ☞이윤정,전송자은(는) 전입일상 대항력이 있으므로, 보증금있는 임차인일 경우 인수여지 있어 주의요함.
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 1건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처